Дыши! - блог №1569945

изображение из вопроса

Каждый человек, ещё находясь в животе матери, дышит через пуповину получает кислород и энергию из околоплодных вод. Рождаясь, он делает свой первый вдох воздуха, учится практическому навыку — дыханию через само дыхание. Этот жизненный аспект самый важный с физической точки зрения. Дыхание длится всегда, независимо от того, осознаёте вы это или не осознаёте. Силу уму и исцеление телу даёт дыхание. Дыхание для людей слишком простое и очевидное и они не замечают его невероятной силы.
В физической Вселенной, где мы с вами обитаем, источником всей нашей силы как раз является дыхание. Человек может прожить некоторое время и без воды, и без еды, но без воздуха он погибнет. Дыхание неразрывно связано с работой всего сложного организма человека. Потому и можно регулировать работу различных систем с помощью дыхания. Дыхание связано с самим фактом жизни. Жизнь человека невозможна без дыхания.

изображение из вопроса

Если взглянуть на ауру человека, то можно увидеть, что она представляет собой постоянно движущиеся энергетические поля, окружающие своей радужной оболочкой человеческое тело и пронизывающие его. Изменение нашего дыхания и мыслей напрямую влияет на ауру. Научившись правильно дышать и использовать силу мыслей себе во благо вы очистите и сбалансируете свою ауру. Сила внутри вас накапливается и управляется посредством дыхания, а удержание энергий осуществляется сознанием. Когда человек развивает своё сознание, то и энергий оно может больше удержать, а при развитии осознанности его тонкие тела занимают больший объём. Тогда он удерживает вокруг себя столько света и энергии, а соответственно и жизненных благ, сколько может вместить.
Аура у всех светится по-разному: у одного она яркая и сияющая, у другого совсем тусклая.Это от количества энергии зависит насколько мы способны проявлять этот свет из себя во вне. Здесь полезными будут дыхательные упражнения по набору энергий с концентрацией сознания на чакрах и каналах нади (иде, сушумне и пингале).

Надо научиться дышать правильно и осознанно. Каждый вдох должен быть глубоким и плавным, а выдох немного длиннее вдоха. Правильное дыхание выводит все нечистоты из организма и делает человека счастливым и здоровым. Цикл дыхания (вдох/ выдох) должен быть долгим и продолжительным, более красивым, тогда человек не возмущает окружающий внешний мир.
Практикуя правильное дыхание, человек полностью раскрывается, высвобождается большое количество жизненной энергии и он ощущает своё тело обновлённым. Посредством осознанного дыхания очищается кровеносная и нервная системы, жизненная энергия питает органы и клетки всего тела человека. Тело его будет здоровым, и дух пребудет в спокойном состоянии. Тогда человек обнажит свой внутренний свет и будет видеть свет в других людях, как своё отражение.

изображение из вопроса

Именно дыхание входило в основные принципы большинства восточных религий: " Познав дыхание,- познаешь Бога." В древних поучениях Горакнатха " Горакса Сатакаа" говорится, что энергия осознанного дыхания, медитация на имя Бога, которое можно услышать в тишине внутри себя, являются секретом долголетия и искусства владения своим телом. Оно становится невосприимчивым к разрушительному воздействию времени, по сути бессмертным. Тогда «Я» реализуется посредством непрерывных погружений в Высшее Движение.

изображение из вопроса

У древних евреев слово «дыхание» было тождественно слову «Душа». В Библии мы можем прочесть: " Бог создал человека и вдохнул в него жизнь".

изображение из вопроса

Лекари Древнего Востока всегда обращали внимание на важность правильного дыхания и считали его универсальным средством от многих болезней, проблем и недугов. Дыхание -величайший целитель. Ваше психическое состояние и напряжение в теле напрямую зависят от качества вашего дыхания. В бытии вашей индивидуальности всё взаимосвязано: дыхание, тело, сознание. Если вы измените дыхание, то неизбежно начнутся изменения и в теле, и в сознании.

Существует великое множество дыхательных упражнений, каждое имеет какую-то свою особенность. Древняя наука свара йога основана на понимании механизма дыхания в носу. Её название буквально и обозначает «объединение через дыхание». Она довольно долгое время оставалась тайной для многих людей. Йоги уделяют очень много внимания дыхательным практикам (пранаямам). Прежде всего, практикуя пранаяму, йог учится осознанно управлять вдохами -выдохами, контролировать с помощью самостоятельной регуляции дыхания свободную космическую энергию — прану, синхронизировать свои собственные внутренние ритмы с ритмами Космоса. В пранаяме заключена мощная регенерирующая и оживляющая сила.

Если рассмотреть нос с точки зрения физиологии, то он, оказывается, не так-то прост. Это даже не один отдельный орган, а целый комплекс разных систем: одни регулируют температуру тела, другие многие функции всего организма. Дыхательные практики развивают и гармонизируют все сферы жизни человека. Примерно через три месяца регулярных, ежедневных дыхательных практик все эти системы очищаются. Тогда человек может удерживать жизненную энергию внутри, она будет поддерживаться на желаемом уровне, возгорается внутренний огонь внутри человека, что способствует очищению от многих недугов. Всем бы следовало научиться всегда держать своё тело наполненным энергией. Пока энергии будет достаточно, тело будет свободно от болезней, энергетическое тело будет чистым и сбалансированным.

Йогам известно, если постоянно практиковать осознанное дыхание в пропорции 24/ 96/ 48 тело начинает дрожать и вибрировать от прохождения через него сильного потока энергии. Йоги отмечают, -это говорит о том, что «Бог любит вас на клеточном уровне». При постоянной практике в пропорции 36/ 144/ 72 йоги достигают состояния левитации. Некоторые йоги могут дематериализовать и рематериализовывать своё тело. Вам я не рекомендую практиковать данные упражнения и такие продолжительные задержки дыхания. Это высшие уровни йоги и для их постижения потребуется многолетняя практика, порой длиною во всю жизнь, которая начинается с простых упражнений и постепенно переходит к более сложным. Если вы желаете выбрать такой путь, то вам понадобится очень опытный учитель-практик, которому вы будете доверять.

 Дыхательные практики начинать надо с самых простых. Они также очень эффективны. Главное, научиться дышать каждый день правильно, ясно осознавая, как вы дышите.


Продолжение следует.



Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Йога


Комментарии

Человеческая жизнь и есть ежесекундное вдох и выдох, поэтому она такая сильная, но и такая хрупкая!!! Её необходимо беречь, как каждый глоток свежего воздуха! Но а для меня, человека стихии воздуха, Водолея — это очень важно — широкий простор свежей струи жизненного воздушного пространства. Очень полезный блог Оличка!
28.07.15
Интересная тема, спасибо!
28.07.15
Дыхательные практики полезны, даже тогда когда ты еще не осознаешь их пользы. В 17 лет, в начале занятий по кунг-фу, в обязательном порядке (10-15 минут) определенным образом дышали, успокаиваясь, приводя в порядок течение мыслей и настраиваясь на тренировку. Практикую (правда, время от времени) и по сей день.
28.07.15
Правильное дыхание действительно очень важно для всех органов и систем организма. Убедилась в действенности дыхательной гимнастики на своём опыте. Советую каждому практиковать выбранный вид дыхательных техник. Спасибо, Ольга, за такую важную информацию.
28.07.15
«Вдох — любовь… Выдох — благодарность...»   Замечательно. Прочитала с интересом. Спасибо.
28.07.15
Ну это просто супер тема!

спасибо
28.07.15
Спасибо, Ольга! Очень интересно и важно, ведь дыхание — это жизнь
28.07.15
Интересная статья, спасибо!
28.07.15
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7).
28.07.15
Спасибо  за поднятую тему. Йоги даже говорят, что используя короткие вдохи и выдохи, как бы экономя дыхание, мы лишаем себя глубины понимания и осознания жизни и делаем мышление поверхностным.
28.07.15
Спасибо, Ольга. Тема интересная и актуальная. 
28.07.15
Очень понравилось. Буду ждать продолжение.
Спасибо.
28.07.15
Здравствуйте! Интересная и познавательная статья! Спасибо!
28.07.15
Сейчас на сайте
Да, дыхание невидимая основа жизни. Его значение осознается обычно только тогда, когда с этим возникают проблемы. И наоборот, от неправильного дыхания могут возникнуть существенные проблемы )
29.07.15
Слова врача, — дышите-недышите, — повергало меня всегда в состояние паники… с детства… )))

29.07.15
Спасибо, Ольга, за тему. Если научиться дышать вдыхая ЛЮБОВЬ и выдыхая БЛАГОДАРНОСТЬ жизнь станет яркой, легкой и удивительно прекрасной!!! ДЫШИТЕ осознанно. Счастья всем и гармонии.
29.07.15
Так и живем-пока дышим!
Спасибо за тему Оля… очень познавательно.
29.07.15
Спасибо! Очень интересно!
29.07.15
Оленька спасибо))
29.07.15
Ольга, спасибо за развернутый и очень полезный блог. Иногда мы забываем, что дыхание — действительно основа всего.
29.07.15
Мне понравилось)
Благодарю Вас Ольга за столь интересный и нужный блог)
29.07.15
Дыхание — это не только жизнь, но и как индикатор наших эмоций. Особенно это заметно у деток. Вспомните, как ребенок дышит, когда обижен? Мы, взрослые, способны еще скрывать свои эмоции, но сами мы видим и чувствуем какое наше дыхание. Прислушайтесь к себе, и вы сможете восстановить внезапно возникшие нежелательные эмоции. 
29.07.15
Так жизненно, полно и глубоко! Перечитала блог, просто нет слов. Спасибо, Ольга!
29.07.15
Интересный блог. Спасибо, Ольга! Жду продолжения.
29.07.15
Спасибо, Ольга! Замечательная и главное познавательная статья с практическим значением! Дыхание — есть жизнь. Супер!))
29.07.15
Полезный блог, который надо применять на практике!
29.07.15
Множество систем включает в себя огромную часть по работе с дыханием.
В наше время такие знания воскрешаются и дополняются.
Спасибо автору, что находит время писать такие тексты и всем кто читает и комментирует.
30.07.15
Спасибо Вам Оленька за раскрытие такой интересной темы… очень много интересного узнала для себя… дышим то мы постоянно но редко задумуюсь над этим самым процесом дыхания… а ведь если научиться правильно дышать обретаеш гармонию… спасибо за такие интересные темы.
30.07.15
Очень полезная статья. Спасибо, что учите жизни без боли. Ведь правильное дыхание даёт свободу… от болезней, проблем. Главное, научиться отключать мысли ненужные во время учёбы дыханию. А это трудно пока
31.07.15
Спасибо, Ольга! Увлекательный и полезный блог. 
Так же добавлю, что в психологии есть такие практики как холотропное дыхание и ребефинг, которые помогают в решении многих вопросов. Используются дыхательные практики для вхождение в трансовое состояние. 
09.09.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store