Общаться в чате

Поговорим о духовности.Таро и человек. Vision Quest Tarot - блог №1613578

Здравствуйте.
Сегодня мы продолжаем знакомиться с колодой Vision Quest Tarot.

Старший Аркан 0 — Клоун(Шут, Дурак)

изображение из вопросаизображение из вопроса
В изображении этого аркана мы видим центральное изображение шута (клоуна). Клоун танцует у краю обрыва свой Волшебный Танец Силы, коему покровительствует дух Койота. Эта волшебная шаманская пляска вызывает улыбки на лицах тех, кто смотрит на танцующего шута. Шут своим танцем высмеивает всё серьёзное в этом мире, особенно он высмеивает излишнюю серьёзность людей. Ведь мир так прекрасен и так красиво синее небо над головой. Шуту повсюду помогает койот. Дух койота аналогичен самому шуту. И хитёр, и умён, и мудр, и балагур ещё тот.
Главной ноткой сего аркана можно считать такое послание: Пришло время на всё происходящее взглянуть с юмором. Без способности посмеяться над собой и вовремя расслабиться — трудно будет добиться желаемого успеха. В данной ситуации следует задействовать весь свой неизрасходованный запас детских переживаний и эмоций, вернуться на пару дней в детское, беззаботное состояние. И мудрый хитрый дух койота поможет кверенту с этим процессом.
В общем и в целом Шут, как и его помощник койот — призывают человека посмотреть на проблему с другой стороны, посмеяться над ней и над собой, над собственной глупостью и серьёзностью жизни. В этом аркане нет Внешних и Внутренних проявлений. Жизнь и Путь Шута невозможно уловить и уследить. Он сумасбродный, постоянно меняет ориентиры и никогда ничего не делает однозначно.

Перевёрнутое положение свидетельствует о том, что кверент до сих пор не научился признавать свои ошибки и смеяться над собой и собственной глупостью. Все действия кверента чрезмерно окутаны напускной серьёзностью, что мешает человеку расслабиться и взглянуть на ситуацию с юмором и по-проще. Слишком много жизненных условностей скопилось внутри человека, что и мешает ему жить проще и это мешает окружающим его людям. Стоит отпустить ситуацию, и просто подумать, что человеческая жизнь должна быть ценной сама по себе, без вкладывания серьёзности в неё. Просто следует учиться наслаждаться этой жизнью с лёгкостью.
04.09.15
2225
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Спасибо, Наталья! Как всегда познавательно

07.09.15
Спасибо, Наталья! Продолжаю любоваться колодой, о которой вы пишите.
09.09.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store