Общаться в чате

Поговорим о духовности.Таро и человек. Vision Quest Tarot - блог №1639694

Здравствуйте.
Сегодня мы продолжаем знакомиться с колодой Vision Quest Tarot.

Старший Аркан IV (Дед или Император)
изображение из вопросаизображение из вопроса
Этот Аркан несёт в себе обучающую созидающую энергию. На изображении мы видим пожилого вождя племени, которого Аркан называет Дед (Император). Большое почтение и уважение индейцы питали к своим предкам и старшим людям. Считалось, что из поколения в поколение знания тщательно передавались от деда к внуку, тем самым укрепляя родовую память племён и наций индейцев. Считалось, что именно такая передача знаний от деда к внуку позволит сберечь традиции и культуру народа Северных Индейцев. Дед неторопливо расскажет внуку что сам знал и умел, а внук, как подрастёт, приумножит добытые от деда знания своим опытом и навыками.
Считалось, что только старики, прожившие много лет и познавшие как можно больше жизнь — обладают тайными знаниями и мудростью предков.

При рассмотрении сего Аркана следует выделить фигуру Деда(Императора) как хранителя тайн Рода, хранителя информации. Дед несёт в себе всю силу духовную и все знания своего Рода, считается главой племени.А бык- бизон что стоит рядом олицетворяет благополучие и покой, мощь и защиту.
Бык — тотем Деда, он как и Дед стоит на страже порядка и мироустроя своего племени, рода, территории. Дед легко может отстоять свою территорию, свои права и своё независимое мнение, он считается авторитетным человеком, к которому как к главе племени ходили люби за советом… Ведь Дед(Император) считается главой племени, который много жил, много правил, много знает… В фигуре Деда виднеются благородство, отвага, мудрость и рассудительность. Аркан призывает кверента найти в себе и проявить эти качества для изменения своего качества жизни.

Когда мы начинаем рассматривать внутреннее послание карты, мы видим, что сила наших дедов и предков наших живёт в нас и движет нами, помогая духовному и личностному росту как зрелой адекватной личности. Так же Аркан будет иметь значение реального физического отца, который либо отсутствовал у кверента либо не придавал кверенту особого внимания в его воспитании и духовном росте. Теперь этот Аркан выпадает как символ поддержки и союзника. Внутри кверента проснётся вся энергия аркана Дед и поможет ему как взрослому мужчине( женщине) собраться воедино, и вспомнить всё то что шло по семейной и родовой линии.

Аркан утверждает, что пришла пора проявить весь свой внутренний потенциал и запас сил и умений. Пришла пора прекращать прятать себя за маской серой забитой невзрачной личности. Человеку пора учиться пользоваться во благо и с уважением своими жизненными ресурсами, энергией, навыками и знаниями о жизни. Самая настоящая ответственность — это ответственность перед собой и перед своим родом за прожитую жизнь. Ответственность за правильно прожитую честную жизнь. Не стоит избегать этого, это единственный долг перед собой, следует учиться правильно идти по жизненной дороге, не бояться ответственности перед жизнью, нести честь своего рода, и не бояться трудностей. И только благодаря этому потом будет что передать своим потомкам. Аркан призывает не прятаться от мира, а идти ему помогать. Духовная, а иной раз материальная, помощь — большое деяние для людей. Аркан призывает собрать свою силу, мудрость и знания и идти помогать другим подниматься с их ямы невежества.

Перевёрнутое положение говорит нам лишь о том, что у человека малый запас знаний и энергетически человек ещё слаб. В нём не достаточно желания и воли, чтоб такой человек смог за собой вести других людей. Впереди ещё много лет обучения упорядоченной жизни и гармонии.

Материалы писались по собственным наработкам с данной колодой.
25.09.15
2725
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Интересная аналогия! Жду продолжения
29.09.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store