Дышать красотой. - блог №1640480


изображение из вопроса

Бывали у вас какие-то неполадки с кожей? Возможно, надоедливые прыщики или ранние морщинки, а может что-то более серьёзное… Или вы хотите иметь стройную фигуру? Тогда в первую очередь задумайтесь о том, как вы дышите. Состояние вашей кожи зависит напрямую от газообмена в лёгких и, при его нарушении, часть функции этого газообмена перекладывается именно на кожу. И помочь здесь может правильное дыхание, при котором кожа начнёт очищаться, разглаживаться и обретёт сияние.
Мы обычно дышим поверхностно, поэтому нижние отделы лёгких превращаются в склад длительного хранения всего того, что попало в организм с вдыхаемым воздухом из окружающей среды. Потому то всё и вылезает потом наружу на коже лица и тела. Очиститься, освободить лёгкие от накопленного груза загрязнений  можно с помощью диафрагмального дыхания, о котором я писала в предыдущих статьях.

Во время занятий дыхательными практиками запускаются мощные процессы регенерации и омоложения. Поступающий в клетки организма кислород очищает их от токсинов, они насыщаются энергией, в дерме стимулируется выработка коллагена, циркуляция крови под кожей усиливается. Вы начнёте свежеть и молодеть буквально на глазах))
Во время дыхательных практик лицевые мышцы расслабляются, уходит напряжение, потому и морщинки исчезают. Да и расслабленное лицо выглядит намного симпатичнее и естественнее, кожа и мышцы лица меньше и медленнее дряхлеют.

 изображение из вопроса

Когда мы говорим о красоте, то обращаем внимание и на фигуру. Но достичь желаемых пропорций порой бывает весьма проблематично. Многим излишний вес мешает активно заниматься спортом или другими практиками, они чувствуют большую нагрузку на сердце, поэтому отказываются от занятий. Им элементарно тяжело это делать.
Есть очень мощное средство, оно всегда с вами, но о нём многие забывают. А ведь оно позволяет достичь нужного эффекта, к тому же практически бесплатное. Здесь опять поможет правильное дыхание.

Оно пробуждает в нас спящие энергии и оказывает омолаживающий эффект, повышает устойчивость организма к кислородной задолженности, окислительно-восстановительные и ферментные системы функционируют намного лучше. И всё это непременно отражается на нашей внешности: не только на состоянии кожи, но и на фигуре.  
Дыхательные упражнения не очень сложные, но весьма эффективные, если выполнять их систематически. Попробуйте ежедневно позаниматься этими упражнениями и вы почувствуете разницу, вас несомненно порадует отражение в зеркале. А самое главное, вы ощутите лёгкость. Только не ленитесь)))

Сегодня я расскажу вам о двух дыхательных практиках, довольно простых и направленных на красоту и стройную фигуру. Заранее хочу предупредить, что сразу же, на следующее утро вы не станете стройняшкой. Все люди разные,- у кого то результат заметен через пару недель, у кого то через месяц. Но он будет, однозначно. Здесь надо проявить терпение и регулярно выполнять дыхательные упражнения,- в этом залог успеха.
Вам понадобится совсем немного времени на эти упражнения ежедневно, их не нужно выполнять часами до изнеможения. Но, помните, что для идеальных результатов надо не забывать больше двигаться (не сидеть часами за компьютером, чаще совершать пешие прогулки), пить больше чистой воды и сбалансировать свой рацион питания. Диеты не обязательны, а жёсткие диеты и всевозможные пилюли вообще могут нанести большой вред организму. Просто соблюдайте умеренность в еде.

Когда вы ощутите сдвиги, можете добавить более активные физические упражнения. Чтобы изменить свою фигуру и поддерживать вес в неизменном состоянии надо изменить химию вашего тела. Это как раз можно сделать с помощью дыхательных упражнений, правильно наполняя тело кислородом. Дыхательные упражнения помогут вам починить вашу клеточную структуру и разжечь метаболизм. Да, именно разжечь)) Вот, к примеру, вспомните, что вы делаете, когда разжигаете уголь для костра? Вы дуете на него и он разгорается от вашего дыхания. Также и клетки нашего организма нагреваются за счёт нашего дыхания, расширяются, создавая пространство для циркуляции межклеточной жидкости, высвобождают токсины и лучше впитывают питательные вещества. Образовавшееся тепло способствует очищению органов и тканей организма.

Теперь об упражнениях. Их лучше делать стоя, выпрямив спину. Дышать мы будем именно животом. Чтобы на первых порах почувствовать правильно ли вы дышите, можете положить руки на область живота.

изображение из вопроса

Упражнение первое.

Глубоко и плавно вдохните через нос на счёт 5 (считаете в уме). Диафрагма должна опуститься вниз, а брюшная стенка при этом выпятится вперёд. Почувствуйте, как под вашими руками живот надувается, как воздушный шарик. Задержите дыхание, считайте до 10 -ти. Теперь плавно и медленно выдыхайте ртом через небольшую щель между губами, считайте до 6 — ти. Почувствуйте, как живот медленно сдувается под вашими руками и притягивается ближе к позвоночнику.
Если ваш вес приближается к 100 кг, тогда соотношение вдоха-выдоха надо изменить. Оно в этом случае должно быть 1 — 4 — 2. Например, делаете вдох на счёт 4, задержка на счёт 16, выдох на счёт 8. Счёт именно в такой пропорции.  
Повторить за один подход данное упражнение необходимо 10 раз, не менее.

В идеале выполнять через полчаса — час после каждого приёма пищи (сколько раз в день едите, столько раз и выполняете), тогда запускается быстрый процесс пищеварения, пища не успеет отложиться в жир на ваших боках и животе, а уже имеющийся начнёт сгорать за счёт поступающего кислорода. В начале практики может появляется небольшое головокружение, — это вполне нормально и пугаться не следует.

изображение из вопроса

Упражнение второе.

Стоим с прямой спиной, руки на животе. Делаем глубокий, медленный вдох носом, выдыхаем ртом. Как и в первом упражнении, дыхание животом. Повторить так 3 раза.
Далее сделайте глубокий вдох носом и дополните его ещё двумя короткими вдохами. Выдох сделайте в два коротких приёма. Вытолкните весь воздух. Повторите 3 раза.
Снова повторите упражнение сначала. Постепенно добавляя время, каждый день увеличивайте время выполнения упражнений с 5 до 20 минут.
Для ускорения процесса можно в течение дня повторять занятия несколько раз.

Дыхательные упражнения, помимо того, что сжигают жир и притупляют чувство голода, нормализуют пищеварение, восстанавливают обмен веществ. Уровень гормона стресса в крови снижается в разы и вам уже не захочется стресс заедать чем то вкусненьким.  
 
Ну а теперь, начинайте заниматься, получая удовольствие и пользу. И не откладывайте на завтра, понедельник, выходной, отпуск или следующую жизнь)) А то обычно получается так, как сказал Карлос Кастанеда :«Люди любят, когда им говорят, что нужно делать, но еще больше они любят сопротивляться и не делать того, что им говорят».


                                                                  ˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜


Дополнение автора от 27.09.15 21:09:37
Людмила, Карлос Кастанеда имел ввиду, что люди сами спрашивают чем им заняться, какими практиками, чтобы достичь определённых результатов и решить какие то задачи. Но… почему то не практикуют. Сталкивалась не раз с таким явлением, когда клиенты просили научить, подсказать, объяснить как и что им делать, но далее ничего у них не двигалось. Поговорили и забыли…
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье


Комментарии

 Полезное упражнение, спасибо.
26.09.15
Вот и ответы на актуальные вопросы:
Как мне стать стройнее?
Как мне стать моложе?
Как избавиться от выспаний?
Эти вопросы обычно задают в разделе «Красота и здоровье»
Описанные практики также помогут хорошо тем людям, которые хотят избавиться от зависимостей, как и описал автор, это могут быть как пищевые, так и многие другие.
Рекомендую не только прочесть, но и выполнить описанное.
Спасибо за блог, желаю Красоты и Здоровья!
26.09.15
Ой, Кастанеда прав...)))) Ой, как прав!
Начнём же! Спасибо, Ольга!!!
26.09.15
Спасибо Ольга… посоветую своим девочкам.
26.09.15
Оленька спасибо, как раз хотела попробовать что-то новенькое, упражнения мне понравились, будем всей семьёй заниматься)
26.09.15
Полезный блог! Написано доступно, а самое главное — эффективно!!!
26.09.15
хороший упражнении 

спасибо!
26.09.15
Это очень полезная дыхательная практика! Спасибо вам Оличка, что доступно все объяснили — теперь примусь за работу! Отлично вам за блог!
26.09.15
Мне понравилось! 
26.09.15
Спасибо, Ольга. Осталось только не лениться, а это сложней ;-) Но буду стараться, преодолеть леность )))
26.09.15
Очень полезно, буду практиковать!
Благодарю за блог, Ольга!
26.09.15
Спасибо за упражнения, Ольга!
27.09.15
Спасибо, здорово! Обязательно надо попробовать!
27.09.15
Дыхание -это жизнь! Спасибо, Ольга, за полезную информацию
27.09.15
блог замечательный, и как всегда, актуальный.
Ольга не только описала необходимые каждому практики, но еще доступным языком объяснила, почему они необходимы.
Спасибо!
27.09.15
«Люди любят,, когда им говорят, что нужно делать… » Думаю, что и это люди не любят. Люди любят, когда их слушают и любят наслаждаться своим влиянием)))
Но, Ваши, Ольга, упражнения с дыханием хороши.уже тем, что дышать значит-жить и это приятно.
А если кому достанет воли все это делать, то, не сомневаюсь, что эффект будет замечательным. Спасибо за блог.
27.09.15
Ольга, благодарю за чувственный, нежный и женственный блог!
27.09.15
Спасибо, Ольга, очень полезные упражнения! Порекомендую всем, кто желает быть здоровым, молодым и красивым!)
27.09.15
Спасибо за упражнения, Ольга!
28.09.15
хорошие упражнения. здорово. есть какие-то рекомендации по дыханию после родов?
28.09.15
Очень хорошо, если притупляет чувство голода.  Должно помогать ночным жрицам (тем, кто ест на ночь и ночью). :)
28.09.15
Благодарю, Ольга!
30.09.15
С личного опыты: после приема пищи всегда стараюсь просто полежать минут 10  и глубоко дышать, сосредоточившись на диафрагме. Мне помогает в пищеварении и не делает еду ,, тяжёлой". 
30.09.15
Большое спасибо за такой обстоятельный рассказ-продолжение о дыхании. Думаю для многих это будет весьма полезным, особенно тем, кто ведет малоактивный образ жизни.
Альтернативный вариант поддержания нормального дыхания это постоянные и значительные физические аэробные нагрузки.
01.10.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store