Карма - закон справедливости. - блог №1687727

изображение из вопроса

Все, что мы сейчас имеем: способности, таланты, деньги, окружение, события – это результат наших прежних действий. А если учесть, что души живут вечно, то можно выразиться и поточнее: это результат не только тех поступков, которые мы совершали вчера-позавчера-десять лет назад, но и тех, которые присутствовали в наших прошлых жизнях, еще до реинкарнации (перерождения).

Вот и получается, что если мы хотим улучшить свою жизнь, то нам нужно тщательно следить за тем, что мы делаем, говорим и даже -думаем. Ведь какие-то последствия начинают проявляться практически сразу же (как на моем рисунке), а некоторые растягиваются на долгие годы.


Для того, чтобы можно было соблюдать Кармический Закон с легкостью, нужно знать несколько основных кармических закономерностей:

1.
Сила Кармы напрямую зависит от наличия у нас тех или иных привычек, а точнее – от степени их выраженности. Под привычкой в данном случае я понимаю какие-либо действия, которые человек делает систематически. Тут я бы даже сказала так: каждый из нас представляет из себя то, что он делает изо дня в день.Ну, допустим, так: карма матери, ежедневно избивающей своего ребенка будет кардинально отличаться от кармы другой женщины – оберегающей, любящей и принимающей свое дитя.

2.
Кармой можно меняться. Самый яркий пример этого: женщина, молящаяся за своего мужа, берет на себя часть его кармы, тем самым значительно облегчая ему жизнь.
А вот еще: сплетники берут на себя карму тех людей, о которых говорят.


3.
Плохая Карма, вызванная негативными действиями, приносит свои плоды гораздо быстрее, чем хорошая. То есть, человек, оклеветавший своего друга в суде, получит кармическое «вознаграждение» за этот поступок гораздо быстрее, чем тот адвокат, который будет его бесплатно защищать. Ну, или же так: человек, укравший кошелек с деньгами, почувствует на себе действие Кармического Закона быстрее, чем тот, кто нашел его на улице и вернул владельцу в ценности и сохранности.

4.
Есть Карма неизменная — доминантная, на нее повлиять нельзя. Это то, в какой семье человек родился, его образование, продолжительность жизни, материальное положение. Как говорится, это все то, что «на роду написано». Это, конечно же, не значит, что мы должны махнуть на свою жизнь рукой. Развитие должно обязательно присутствовать в жизни каждого из нас. Мы же ведь не знаем, что нам уготовано. Можно первую половину жизни прожить в нищете, отрабатывая «долги» своих предыдущих жизней, а затем – резко обогатиться, получив возможность нарастить новую Карму.

5.
Созревание Кармы можно ускорить, и даже – отменить. Это делается с помощью разнообразных духовных практик, направленных на умиротворение бессознательной части личности.

И, пожалуй, самое главное, что я хотела сегодня написать: Карма – необратима! То есть, то что мы сказали, сделали и то, о чем подумали – обратно не возвращается.

С помощью наших мыслей мы ежесекундно творим свое будущее. Они несут в себе определенный заряд тонкой энергии.

Вот почему Карма человека, постоянно жалующегося на жизнь и пребывающего в унынии, будет не такой приятной, как у того, кто благодарит Бога за все то, что имеет и радуется каждому новому дню.

Кстати, раньше я совершенно не придавала никакого значения тому, какие мысли у меня в голове. Мне казалось, что делать это – очень глупо. Я была абсолютно уверена, что все, что в моей жизни происходит – это какая-то цепь случайных событий. Я часто жаловалась на обстоятельства, на других людей, на свою Судьбу и даже, признаюсь – на Бога. Мне казалось, что в моих неудачах всегда виноват кто-то…кто угодно, но только не я сама…

Сейчас, мое мнение – диаметрально противоположно. Я знаю, что Божественный кармический закон учитывает абсолютно все нюансы. Ничего не остается безнаказанным или незамеченным.

Я знаю, что для того, чтобы стать счастливым, богатым и успешным человеком, нужно всегда помнить о том, что у каждого из нас свой Путь, своя Дорога и свое Предназначение.

Каждому из нас необходимо пребывать в гармонии, устанавливая прочную связь со всей Вселенной, ведь она подчиняется лишь Божественным Законам, главным из которых является Закон Кармы.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Selena Gross

Медиум ★ Предсказания на картах ТАРО, Ленорман, Оракулах. Стоимость консультации = 1000 рублей ★ От Вас: имя+ фото+ краткое описание ситуации + вопросы ★ Обучение Таро
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Чтение прошлых жизней


Комментарии

Есть еще предположение, что некоторые темные сущности навязывают душам чужую карму.Так легче управлять людьми, которые отягощены чувством вины и находятся под гнетом обстоятельств.То есть человек отрабатывает чужую карму. Это касается не всех душ естественно.
31.10.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store