Таро и синхрония - почему работают гадания. - блог №181182

Меня давно интересовало явление синхронии, описанной Юнгом.

Синхрония появляется тогда, когда внешние события оказываются созвучными внутренним переживаниям. Тогда мы видим необычные совпадения, встречаем в миллионом городе знакомых и чувствуем, что погода именно такая какая должна быть в нашем состоянии. «Еще бы сейчас идет дождь, он грустит как раз из-за отъезда моего любимого». Это тот феномен из-за которого «работают» гороскопы игадания.

Случайности неслучайны.Всечто мы видим обусловлено нашим восприятием. Наше восприятие обусловлено нашими бессознательными тенденциями. В бессознательном сосредоточено не только вытесненное знание о себе, но и знание о себе и обо мне как представителе человечества, которое никогда не достигало сознания, а просто было там. У бессознательного свое понимание, свой «разум», там сосредоточен наш творческий потенциал. Именно пристально вглядываясь в себе мы можем найти ответы на давно интересующие вопросы. Существует единство человека и мира. Но так как наше состояние обуславливает события, которые происходят в нашей жизни мы можем обращаться и к событиям. Это могут быть не только какие-то крупные события, влияние на которые мы можем проследить, но и самые незначительные события как выпадение определенной последовательности карт… По сути это сложная проективная методика. Архетипические образы могут помочь пробудить подсознание, те вытесненные субличности, которые очень хотят «пообщаться», донести свое понимание и видение происходящего.

У меня давно лежала колода Таро и сегодня она привлекла мое внимание. Я уже обращалась к этой теме, на глаза попадались курсы Таро в рамках глубинной психологии, я почитывала книжку, «случайно» купленную летом «Прорицание и синхрония» М.Л.Фон-Франц, последовательницы Юнга. Я решила сделать расклад на ситуацию, которая меня волнует сейчас больше всего. Да и всегда. Это вопрос о степени моей активности. В какой мере я должна быть активной? Как сочетать активность и отдых? Должна ли я постоянно работать в высоком темпе, ведь я чувствую себя так хорошо в такие дни? Или я должна чередовать с днями отдыха? Потому что высокая отдача всегда приводит к тому, что появляются дни, когда я чувствую себя вяленым мясом.  Или я должна в течении одного дня балансировать между отдыхом и активностью? Мне сложно остановиться, если я начинаю быть очень активной, особенно сейчас, когда у меня столько энергии. Но сложно потом и замедлить обратный процесс валяния, тупления и обжирания.  Вообщем примерно такой был вопрос. Расклад на картинке. Расклад называется «Рука».

1)      JUDGEMENT – Человек, пораженный молнией. Чрезмерная самонадеянность ведет к позору.

Я хочу успеть везде и берусь сразу за осуществление нескольких грандиозных проектов одновременно. Ну как бы насколько велик бы не был уровень моей энергичности очевидно, что все не получится сразу. Должно быть место для отдыха и размышлений…

2)      KNAVE OF SWORDS -  Юноша играет на мандолине перед мечом. Время отдыха и расслабления. Здравый смысл-  для второй карты.

Действительно, нужно со здравым смыслом подходить ко времени отдыха и расслабления. Нужно уметь выбирать время отдыха и расслабления. Уделять этому место и время. И учиться, что самое главное, отдыхать и расслабляться. В ином случае это выглядит невротично и компульсивно. «Как бы так особо активно деструктивно ничего не сделать».

3)      QUEEN OF SWORDS – Женщина с мечом и ручкой, правосудие в действии.

Стоит особое внимание уделять моему Цензору, постоянно видеть его и следить за ним. Именно он укоряет меня в период снижения активности, именно он, точнее она, даже имя у нее в свое время появилось, гонит меня плетью и мечом вперед, к достижениям, и одновременно к страданиям. Ведь только через страдание можно реализоваться, — считает она.

4)      SWORDS – Связанные мечи внутри вазы – блестящие идеи дадут результаты.

Да, очень много таких идей появилось сейчас, вот почему я активна.

5)      WANDS – Поникшая голова и закрытый рот: наблюдайте, думайте, молчите.

Всегда ценный совет) Вместо того, чтобы истерить и компульсивно «отдыхать» действительно чаще всего просто стоит помолчать и понаблюдать что со мной происходит.

6)      THE MAGICIANНадо двигаться в хорошем темпе – цель далеко.

Тем не менее в определенном темпе действительно надо двигаться, если я хочу достигнуть того к чему меня тянет.

7)      KNIGHT OF WANDS – Рыцарь указывает направление: ЦЕЛЬ БУДЕТ ДОСТИГНУТА.

Ну спасибо) Надеюсь сумею выбрать подходящий темп и быть более внимательной к себе, к своей потребности в отдыхе, к своим тенденциям в данный конкретный момент, для чего и требуется чаще наблюдать, думать, молчать.

Расклад привнес большую ясность, дал некоторое облегчение и способствовал интеграции существующей ситуации.  

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Юлия

Моя цель в работе - помочь вам повысить уровень счастья в вашей повседневной жизни, осмыслить происходящее и найти выход даже из самой сложной ситуации.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Спасибо за крутую статью, делюсь тоже прикольной статьей по теме tarotmania.ru/pochemu-taro-rabotaet/
24.02.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store