Общаться в чате

Молчание-золото? Не всегда... - блог №1895785

изображение из вопроса
]Доброй ночи посетители сайта и дорогие клиенты. Позвольте сегодня обсудить с вами тему о которой есть множество изречений-молчание.Молчать — большой талант. Ф. М. ДостоевскийМолчание — великий друг, который никогда не изменит.КонфуцийПрежде всего приучись сдерживать язык. МенандрЛучше разумно молчать, чем глупо говорить. ПублийМолчание-золото.Все эти истины давно известны и проявили себя в самом лучшем свете… Однако сегодня я бы хотела посмотреть на проблему с другой стороны. Многие люди настолько привыкли сдерживать себя, умалчивать, сглаживать углы для того что бы быть комфортными партнерами, сыновьями, дочерьми, женами- что их сердце требует найти выход всем этим обидам. И он находится- именно потому могут появляться странные болезни, новообразования и другие проблемы. Потому что мы копим обиды, боль и тревоги и не даем им выхода.У одной моей клиентки за 8 лет три раза появлялись раковые опухоли. Что тут такого спросите вы-обычные метостазы. Но нет-каждый раз она полностью выздоравливает и через время ее организм поражает совершенно новый вид рака! Она долго искала ответы, пока поняла, что постоянно сдерживаемые обиды на мужа в течении всей жизни вылезали именно таким образом...Великий яд для сердца — молчание. Оно отравляет человека медленно, но уверенно. Конечно не стоит кричать и обвинять своих близких по делу и не по делу речь тут идет о том, что бы не сдерживаться всегда, но время от времени находить возможность открывать и очищать свое сердце от этих негативных ощущений.
27.03.16
1621
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Фия

~C*~ Арабская-Исламская магия! магия джинов. Сейчас онлайн ♦ магические обряды и заговоры: приворот, ♦отворот-, ♦остуда-, ♦привязка-, защита – знаю, как заставить вернуться и забрать из семьи мужа или жену, заставить влюбиться в себя, соединит Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Я с вами полностью согласна Фия, что свои эмоции негативные и обиды, необходимо высвобождать из организма любым способом, в т.ч. и проговорить свои обиды. Удачи вам!
27.03.16

Да, всё правильно, только сопоставление немного не в ту сторону: древние напару с Достоевским имели в виду совсем не молчание на кухонном уровне.

(В последних случаях очень хорошо помогает бить подушки, можно молча – совет, который даст любой знающий психотерапевт).

28.03.16
Сейчас на сайте
древние напару с Достоевским имели в виду совсем не молчание на кухонном уровне.
Как раз, именно его )

Далеко не всегда отсутствие молчания помогает избавляться от внутренних обид, здесь больше вопрос в уровне развития в личности и ее эмоциональной зрелости.

В зрелой личности они, эти обиды  и негатив не образуются, или быстро растворяются без остатка, а при недостаточном ее развитии от произнесенных децибелов мало что зависит.

Покричать на лес или на мужа —  бывает полезно, но, на мой взгляд-  это полумера, не является полноценным решением.
31.03.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store