«Вытесняющий» - блог №19002

Для прочтения тем, у кого есть дети или родители.

***

Вытеснять, выдавливать, занимать чье-то место – этой удивительной способностью, гарантирующей выживание, обладает ребенок в совершенстве. Он учится вытеснять, раздвигать органы внутри матери, занимая удобное комфортное место для обитания и развития.

Чем больше он становится, тем сильнее вытесняет, иногда даже до боли под ребрами. Но мы, мамочки, любим и лелеем всякое стремление к ростуи развитию, мы растим любовью, заботой, вниманием маленького вытеснителя. Как только ребенок появляется на свет, он вытесняет из него все Ваши контакты с внешним миром, сосредотачивая Ваше внимание только на заботе о нем. Он вытесняет в некоторых случаях не только знакомых, близких, но иногда родного папочку. Ребенок со временем становится маленьким распорядителем своей мамочки. Некоторые папочки не выдерживают такого вытеснения, они ругаются с женами, жалуются на недостаток внимания с их стороны, обижаются на маленького кудрявенького конкурентика, который крепко засел возле мамы. Ребенок еще внутриутробно чеканил свое мастерство вытеснения. Когда-то он, естественно, вырастет из отцовских апартаментов и в редких, слава Богу, случаях вытеснит оттуда братьев, сестер, дедушек, бабушек, а потом маму и папу.
Создавая свое гнездышко, заводя свою собственную семью, он заканчивает свой путь вытеснителя и начинает новый – рождением себе подобного.
Ребенок необыкновенно психически живучее существо, интенсивно развивающееся, позитивно и беспроигрышно настроенное, с потенциалом взрослого человека, заключенного в маленький, но быстрорастущий сосудик.
Как позволить развиваться ребенку правильно и не сделать его тоталитарным поедателем маминого времени?
Не утрачивайте сексуально-эмоциональный контакт со своим супругом: «Я устала, ты что – не видишь? Не спала несколько дней… Отстань, те-бе все равно что я чувствую…» – такие слова-выводы могут быть очень обидны Вашему мужу, он из-за Ваших же слов начинает злиться на маленького вытеснителя. Ребенок плачет, требует заботы и внимания, он себя так ведет инстинктивно, он держит мамочку в эмоциональном напряжении. Мамочкой быть нелегко, но очень приятно, а маленький вытеснитель теперь навсегда в Вашей жизни.

Вы сами задаете возможный масштаб вытеснения своим и папиным терпением, обеспечьте его своим уголочком, своей комнаткой, своим миром и он все меньше и меньше будет посягать на Вашу свободу.

Программа привлечения счастливых супружеских отношений, поддержки и безграничной любви друг к другу, начинается со слов:
— Я принимаю жизненную необходимость моего ребенка познавать мир, вытеснять и занимать в нем место.
— Я умело балансирую между моими близкими, наполняя совместную жизнь любовью, радостью, и трепетом отношений.
— Я сексуальна и обворожительна, я вызываю интерес и желание у моего мужчины. Я всегда открыта для его любви, мне хорошо и комфортно с ним. Он наполняет меня любовью к жизни. Секс с ним – это проявление любви ко мне, это желание доставить мне радость женского здоровья и удовольствия.
— Я обольстительна, нежна, ласкова, и сама увлекаю своего мужчину за собой, соблазняя и удовлетворяя своей любовью, счастьем и радостью.
— Я счастлива, и поэтому вытесняю из своей жизни все то, чему не место в моем семейном человеческом счастье. Я терпелива, спокойна, весела, насыщена любовью, восторженна перед всем новым.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Магда Ирина Валентиновна

Психолог-консультант, писатель, бизнес-тренер, работаю по авторским программам. Психологическая помощь в разных жизненных ситуациях он-лайн или очно в Харькове. Консультации платные. Стоимость програмной работы ниже и оговаривается отдельно. У Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store