Как убить свой ноутбук - блог №1908350

Пара советов как убить свой ноут.
изображение из вопроса


  1. Стукните по столу, на котором стоит ноутбук. При сильной вибрации головки жёсткого диска могут каснуться поверхности и поцарапать её. Гарантированная смерть жёсткого диска.

  2. Жадничать деньги на профилактику охлаждения. Чистка от пыли в сервисе дорогая? Получите и распишитесь:
    ■ Перегрев мат.платы — деформация и повреждение элементов
    ■ Выход из строя процессора из-за перегрева
    ■ Выход из строя видеокарты из-за перегрева

  3. Закрыть вентиляционные каналы. См. пункт 2. Ноутбук работает на пледе, кресле, одеяле? Системы охлаждения ноутбуков дохленькие и в отличие от ваших ног не любят укрываться одеялком :)


  4. Сэкономьте деньги и почистите ноутбук сами. Только учтите, что при неправильной сборке системы охлаждения придётся смотреть п.2.

  5. Купить дешёвый зарядник. Может вылиться в ремонт контроллера питания или замену мат.платы.

  6. Положите в сумке зарядник со стороны экрана ноутбука. Осталось чуточку прижать сумку и зарядник раздавит экран.

  7. Пролейте что-нибудь на клавиатуру. Вынужден разбить надежды пострадальцев на то, что достаточно почистить или заменить клавиатуру. НЕТ! В 70% случаев — восстановление мат.платы, в 30% случаев — её замена.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Сергей Сергеевич

Профессионал тех. поддержки. Стаж более 10 лет. Решение различным проблем, удаление вирусов, установка программ, поддержка 1С, настройка Mikrotik и CISCO, консультации по ремонту электроники. Бесплатная установка Доктор Веб. ***За еду и " спа Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо


Комментарии

Берёшь Куалду и Мочи его!!!
30.04.16
В основе своей- оно так, жаль не туда кинул… Сергей в блоги что ль тут ты экспертам получается рассказываешь как убить ноут… блин — очень просто — скрепка скотч — 2 контакта — он сдох… временно но… проехали… плевать — пиши в блоги что ль…
26.09.16
подключите питание вые требуемой мощности и выше  требуемого вольтажа в пару раз и все ничего нельзя будет сделать все выгорит
06.11.16
ПРИКОЛЬНЕНЬКО
28.06.18
Еше можно приписать, никогда не пользуйтесь антивирусом, он дорого стоит. Устанавливайте все программы, особенно браузер от мейл ру. Устанавливайте скачиваемые автоматы, не читая описание, обязательно разрешайте все сайта отправлять вам оповещения
18.11.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store