Дыхательная гимнастика для чакр - блог №192915

Любая проблема- это искажение тока энергий чакры и, как следствие, той или иной оболочки тонкого тела. Ежедневно занимаясь дыхательной гимнастикой и концентрацией сознания на чакрах, Вы расширите их емкость, гармонизируете свой психический мир, обретете способность удерживать, пропускать и отдавать через себя большее количество информации и энергий. Вот одна из практик: Встаньте лицом на Восток. Ступни ног вместе, руки сложены лодочкойнагруди, тело расслаблено… Далее сконцентрируйте сознание на области копчика, мысленно представляя в этой области мячик красного цвета. Затем начните учащенно дышать; такое дыхание называется «собачка», но дышать следует носом двумя ноздрями одновременно, поверхностно, как бы накачивая изнутри мяч. При этом мысленно дайте установку, что мяч накачивается красной энергией. Как только Вы почувствуете, что мяч стал плотным и упругим и вышел за пределы тела, можно плавно перейти к следующему центру. Их расположения и цвета: свадхистхана- на три-четыре пальца ниже пупка, цвет оранжевый; манипура- на три пальца выше пупка, цвет желтый, анахата- по центру груди, цвет салатовый; вишуддха- чуть выше яремной впадины, цвет голубой; аджна- область шишковидной железы, цвет синий; сахасрара- область темечка, цвет фиолетовый. Подобная работа с чакрами повышает тонус организма расширяет сознание, улучшает качество жизни. При этом следует помнить, что работа с чакрами не самоцель, а средство к обретению осознанности и свободы, во всем должна присутствовать мера.



Дополнение автора от 10.06.14 18:46:55


  изображение из вопроса 

Отличная медитация) Тонкая настройка чакр, энергетики и сознания:  

   https://www.youtube.com/watch?v=58-FrYEv__s







Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Йога


Комментарии

У многих практикующих привычка использовать образы без ощущений. Я рекомендую обратить внимание на ощущения в теле физическом. Образы необходимо использовать как ступеньки в лестнице, т.е. отталкиваться от них и идти к своим целям. Многие практикующие зависают в образах и начинают зависеть от них. Статья мне понравилась+ 
10.06.14
Каждодневные практики несомненно несут перемены.
Если их правильно выполнять, Вы достигнете обязательно желаемого.
Спасибо за блог.
10.06.14
Дыхание это жизнь. Правельное дыхание это здоровье и молодость.
10.06.14
Отлично!!!"+1"
11.06.14
ок
11.06.14
Востребованная тема, спасибо)))
11.06.14
Спасибо, Оля! +
12.06.14
ОченЬ полезную информаци приносит нам ОленЬка) Спасибо!
06.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store