Звезда по имени Солнце или как пережить жару.Часть1.Визуализация. - блог №2054578


изображение из вопроса

Лето, каникулы, период отпусков и удивительных путешествий. Почти все любят и с нетерпением ждут прихода летней поры. Это время года прекрасно: можно погреться на солнышке, вдоволь наплаваться в открытых водоёмах, прогуляться по цветущим садам и скверам. Но, бывают летом очень жаркие дни, когда организму тяжело справляться с нагрузкой от перегрева.

изображение из вопроса

С давних времён восточные лекари объясняли людям как сознательно настраивать себя на целительные и гармонизирующие влияния окружающей среды. Тенистые леса и заливные луга, реки и озёра просто «поют» потоками живой энергии, которая всегда может помочь, напитать человека гармонизирующим влиянием зелени листвы и свежести цветов, прохладой воды, наполнить жизненной силой.
На природе,- в деревне или на даче легче перенести жаркие дни. Но, если у вас нет возможности быть подальше от раскалённого бетона города или душного офиса, насладиться лёгким и освежающим морским бризом, что делать, как пережить жару?

Очень полезным, проверенным многими на практике и весьма эффективным методом считаются медитация и визуализация. Достаточно устроиться поудобнее, успокоить дыхание и закрыть глаза…
Можете представлять комфортные лично для вас картины.Они у каждого могут быть свои. Звонкий ручей в тенистом лесу, свежий ветерок, бассейн с прохладной водой за домом, и вы лежите в нём со стаканчиком ледяного лимонада… Почувствуйте прохладу воды, как она впитывается в кожу, стекает по телу. Или представьте тенистый парк с живительными струйками красивого фонтана, рядом с которым вы расположились…
Быть может, вы так промерзали в трескучие зимние морозы, как говорится «до костей», что теперь весь лёд внутри вас тает и испаряется через поры тела… И вы испытываете блаженство.

 изображение из вопроса

Главное в такой визуализации,- всё увидеть и прочувствовать, ощутить прохладу будто наяву. К тому же, побочное действие такого упражнения -чувство расслабления, спокойствие.

Представляйте себя под потоками водопада в тени экзотического леса, под холодным душем, можно и в горах у ледника, в гостях у пингвинов и белых медведей в Арктике. Всё, что вам хочется и что реально вас охладит. Подключите ваши чувства по максимуму.Задействуйте осязание, зрение, слух, обоняние. Чем чаще тренироваться, тем быстрее вы сможете вызывать желаемые картины в своём уме и, при необходимости, быстро достигать комфортного состояния. Особенно, если перед визуализацией вы будете входить в состояние медитации. Ваш организм будет реагировать на воображаемую ситуацию так, будто всё происходит на самом деле.

Ваши мысли всегда влияют на реакцию вашего организма и вы, используя только энергию своих мыслей, в любой нужный момент можете повлиять на своё физическое состояние. В этом нет ничего сверхъестественного. Такое происходит с вами постоянно, только вы чаще всего не осознаёте этого, не обращаете внимания. Но состояние тела и чувство комфорта связано с вашим разумом.

изображение из вопроса

Постарайтесь не думать о жаре, не концентрируйте на ней всё своё внимание. Никогда не надо сетовать на погоду и посылать слова негодования наступившему зною. Наоборот, настройте себя на положительное восприятие, говорите что жару вы любите, вам нравится жаркое солнце…

Если вы не будете чувствовать неприятие и отторжение, то и в теле вашем активируются метафизические способности, которые сами начнут регулировать уровень комфорта.


Продолжение следует…



                                                                 ˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜


Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Йога


Комментарии

Сейчас на сайте
Спасибо, Ольга.
27.07.16
Это здорово… пользуюсь такой методикой и гуляю по лесным тропинкам своего детства.
28.07.16
Сейчас на сайте
очень полезный тема
спасибо.
28.07.16
Постараюсь не думать о жаре) Хороший метод.
28.07.16
Ольга, спасибо.
28.07.16
Благодарю, Ольга! Я бы порекомендовал еще и так, обратить при этом внимание на дыхание, при помощи внимание больше направлять его сверху вниз (от макушки и плюс визуализация).  А тем у кого пониженное давление… не переусердствуйте с холодными картинками и с дыханием сверху вниз, при недомогании переключайтесь на дыхание снизу вверх и после легкого драйва, проговаривайте несколько раз слово гармония. Для тех у кого повышенное давление, в жару тем более следите за дыханием и почаще сверху (от макушки) вниз и гармония)). С пониженным… снизу вверх и гармония.
28.07.16
Благодарю, Ольга!
28.07.16
Сейчас на сайте
Ольга, спасибо! Информация действительно полезна, для многих жара — серьезная проблема
28.07.16
Только вчера визуализировала. Но не сколько от жары, сколько для расслабления. 
Спасибо, Ольга.
28.07.16
Интересно 😊
28.07.16
Сейчас на сайте
Спасибо Оленька за прекрасную статью… это действительно так состояние нашего тела связано с нашим разумом… это верно… как мы себя настроим и как думаем от этого и зависит состояние нашего тела…
29.07.16
Спасибо, Ольга, очень интересно! Беру на заметку.)
29.07.16
Оличка очень актуальный ваш блог и тема! Всем ласкового и теплого солнышка, а не зной пустыни я желаю!
29.07.16

Месяц под косой блестит
А во лбу звезда горит..(ц)

Вот хорошо, шта у ея звезда не по имени Солнце. Во лбу. А то этот нещщастный бы ослеп нафик!)изображение из вопроса

30.07.16

… а тут месяц, похоже, не под косо-ой..
..изображение из вопросасудя по звезде, он под хвостом))

Саапасиба, ОлЬ-будем получатЬ удоволЬствие прааалЬна))

30.07.16
Всё пригодится. Очень хорошо написано.
30.07.16
Спасибо Оленька.
31.07.16
Благодарю, Ольга. Интересный метод, но в жару пользоваться визуализацией можно только в случае безысходности, мне кажется. Во всех остальных случаях, лучше найти более действенные способы. Их много.
02.08.16
Какой своевременный блог)). Очевидно, что все мы в разных городах живем, но у нас уже неделю +31+33))). И ни капли дождя.
Спасибо, Ольга.
02.08.16
Хорошие методики. Действительно, визуализация во многом помогает.
Спасибо!
03.08.16
Хорошие техники.
05.08.16
Спасибо! Очень во время написали статью)
13.08.16
Спасибо, Ольга.
03.11.16
я как будто в лето вернулась...
Ольга, спасибо!
12.11.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store