Кто такой таролог. В чем разница между тарологом и гадалкой. - блог №2187445

изображение из вопроса

Многие люди знают, кто такая гадалка, но далеко не все знают кто такой таролог.

Итак, кто такой таролог. Это и есть гадалка, только называется по-другому? На самом деле таролог и гадалка отличаются. У них разные способы работы.

Гадалка- это специалист, который гадает на картах, кофе, бобах или иных инструментах. Обычно она (чаще всего это женщина) имеет врожденные способности считывать информацию- дар. Чаще всего гадалке передает знания старший наставник- бабушка, мама.

Также есть гадалки, у которых не так сильно развиты природные способности и они этому специально обучились, сейчас много курсов.

Гадалка видит лишь один вариант будущего. Она именно гадает- будет или не будет, если будет, то когда и сколько. Да или нет. Гадалка предсказывает — «Вы выйдете замуж во столько-то лет, у вас будет столько-то мужей и детей».

Мне близка точка зрения, что наше будущего вариативно. Нет одного единственного варианта, который точно сбудется. У нас есть определенная программа- судьба, это наши задачи в этой жизни, какой опыт мы должны получить, какие уроки усвоить.В рамках этой судьбы мы совершенно свободно можем сами выбирать себе дорогу.

Какой смысл в гадании? Чаще всего это способ успокоиться (снять тревогу перед неизвестным будущим) или просто интерес, даже бывает развлечение. В чем недостатки- если нагадают плохое- можно впасть в панику или депрессию. Ведь ничего изменить уже нельзя.

Например, я работаю на сайте, где на вопросы людей отвечают много разных специалистов. Я не понимаю смысл от прогнозов вроде «Вы выйдете замуж в 25 лет, через 5 лет разведетесь или того хуже, овдовеете». Зачем эта информация клиенту? Чтобы она жила эти 5 лет с тревогой? Понятно, что эти прогнозы иногда сбываются, а иногда нет. Особенно «весело», когда клиент обращается к нескольким специалистам и они говорят диаметрально разное.

Однако, это хорошо что есть разные специалисты, потому что у людей есть выбор. Кому-то нравится такой подход и это его личный выбор. Некоторые гадалки работают в принципе без вопросов, т.е. клиент просто приходит и слушает, что ему говорят. «Ждет тебя милая дорога дальняя и блондин». Такой подход тоже имеет место быть. Здесь у клиента пассивная позиция и гадание носит информационно- развлекательный характер. Почему нет, особенно если нагадают хорошее (приятно ведь!) или если клиент не будет накручивать себя, услышав плохое.

Конечно есть очень хорошие и сильные гадалки. Но и они тоже ошибаются, любой специалист может ошибаться. Например у Ванги сбывалось порядка 80% предсказаний.

Мне ближе другой подход- таролога. Тут тоже есть свои минусы и плюсы.

Таролог- это специалист по чтению карт таро. Он занимается подробным анализом ситуации, находит причинно-следственные связи, прогнозирует будущее, именно прогнозирует, т.е. озвучивает в какую сторону двигается ситуация. И если прогноз не нравится дает рекомендации, что можно сделать. Также таролог моделирует варианты будущего, показывая какой из вариантов (работы, видов деятельности, партнеров, школ, стран и т.д.) более перспективный с той или иной точки зрения.

По большому счету таро можно использовать только для анализа настоящего и совсем не смотреть будущее. Потому что именно в настоящем закладываются ростки будущего. Меняешь сегодня, меняешь завтра. В этом и есть прелесть таро.

Приведу пример, как это работает. Таролог видит, что отношения двигаются в сторону охлаждения, но в принципе потенциал у отношений есть. У человека есть выбор- поддержать эту тенденцию (смириться) или исправить, добавить в отношения тепла, следуя рекомендациям карт и собственному здравому смыслу.

Также уникальность таро как системы состоит в том, что через эти карты мы можем напрямую общаться с Высшими Силами. Смотреть серьезные эзотерические темы- миссию, карму, прошлые жизни, высший смысл происходящего. А также спрашивать что Высшие Силы думают по поводу происходящего.

Например, застой в работе. Таро не просто озвучит это, но и объяснит почему так. Этот период проходит под арканом «Смерть». Не нужно пугаться, это означает зависание между прошлым и будущим, ощущение, что находишься в болоте. Для большинства переживается непросто, однако в нем есть глубокий смысл. Именно в этот период мы определяемся с тем, что уже отжило свое и соответственно это нужно оставить в прошлом, а что нам еще пригодится и мы возьмем с собой в будущее. А есть еще и цикличные возраста. Там все еще интереснее.

Таро- это система. В ней каждая карта на своем месте и все они взаимосвязаны. Это целый мир. И познавать его можно бесконечно. Ведь согласно легенде таро- это книга жизни, в ней зашифровано знание обо всем.

Таролог может иметь врожденные способности, а может развить их в себе, пройдя серьезное обучение. В любом случае таролог- это тот специалист, который учится всю жизнь. Не только на практике, но также изучает теорию.

Таро предполагает активную позицию клиента. Клиент становится Творцом своей реальности. Конечно не все зависит от него, но у него появляется больше ответственности, а значит и больше силы. Лично меня это вдохновляет.

Для кого-то является минусом, что таролог не отвечает четко «да» или «нет», а видит вероятности. Т.е. говорит- это имеет большую вероятность, а это маленькую. Также таролог видит вариант будущего, который уже построен в Пространстве вариантов, самый жирный, самый вероятный. Этот вариант может говорить о загаданном периоде (например 3 месяца, полгода, год). Или может говорить о том, как будут развиваться события до принятия важного решения, до переходной точки в Судьбе (в рамках загаданного периода или в целом).

Также я хочу разделить таролога и гадалку, которая просто использует в своей работе таро. Они отличаются подходами. Как именно я перечислила выше.

Подытожим:

Гадалка- видит 1 вариант будущего. Может работать без конкретных вопросов.

Таролог- делает детальный анализ ситуации. Помогает смоделировать варианты будущего. Прогнозирует будущее (в какую сторону развивается ситуация). Дает рекомендации. Проходит серьезное обучение, которое продолжается всю жизнь (самостоятельно книги или у мастеров в определенной традиции). Работает с конкретными вопросами.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Екатерина Таролог

ЗНАЮ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ. Таролог- психолог нового поколения. Опыт 11 лет. ВЫ- главный Маг в своей жизни. И вы сможете! Я подскажу и направлю.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store