Какое будущее вы создаете? - блог №2236282

изображение из вопроса

Вам, вероятно, хотелось бы знать, что же ждет вас в будущем. Каким оно будет?

А попробуйте сейчас стать для себя прорицательницей и сделать прогноз на будущее, честно ответив себе на несколько вопросов:

  1. Счастливы ли вы в настоящем? Почему?
  2. Волнует ли вас ваше будущее, когда вы думаете о нем? Какое это волнение: радостное предвкушение чудесных перемен или страх и тревожность?
  3. Движетесь ли вы к своей мечте или бесцельно отбываете срок жизни?
  4. Что конкретно вы делаете для того, чтобы ваша жизнь стала лучше?
  5. Что конкретно вы делаете для того, чтобы ваши фантазии, ваши мечты стали реальными?
  6. Что, вероятнее всего, случится, если вы останетесь на нынешнем пути?
  7. Сделайте свой прогноз.

Взгляните на свой прогноз: Какой вывод напрашивается сам собой?

Это мысль о том, что мы сами создаем свое будущее тем, куда направляем свои стремления и свою жизнь в настоящий момент. Если ваша жизнь вас чем-то не устраивает, то если вы сейчас не поменяете её направление — ваше будущее останется таким же, как ваше настоящее.Вы останетесь «на старых рельсах», которые ведут вас к тому же, что вы имеете сейчас.

Задумайтесь, если вы мечтаете о счастливых отношениях, но при этом не прилагаете никаких усилий к тому, чтобы, например, завести новые знакомства или научиться создавать гармонию в отношениях – то, что в итоге вы можете получить? Только надежды, что когда-нибудь в будущем ваша мечта сбудется. И тогда получается, что реализация вашей мечты зависит не от вас, а от обстоятельств и мужчины.

Прямо сейчас поймите одну важную вещь:

Если вы хотите другое будущее, не похожее на ваше настоящее, начните создавать изменения прямо сейчас, даже если вы пока не можете решить, какие конкретно изменения вам необходимы. Начните с мелочей. Делайте то, что вы обычно не делаете: встряхните ваши чувства и ощущения, поменяйте ракурс восприятия своей жизни. Сделайте каждый новый день действительно новым и непохожим на предыдущий.

Например, поменяйте свой распорядок дня в том, в чем это возможно. Переставьте мебель. Напишите стихи или нарисуйте комикс. Запишитесь в танцевальный клуб. Прочтите новую книгу в том жанре, который вы обычно не читаете. Выйдете на прогулку в предрассветный час. Сделайте коллаж. Приготовьте новое блюдо. Откажитесь на неделю от кофе или соц.сетей.

Делайте все, что вам просто захотелось, даже если это будет первый и последний раз. Только тогда вы сможете исследовать свои новые возможности, почувствовать свои спонтанные желания, ощутить иной вкус своей жизни. Разрешите себе быть непредсказуемой в некоторых вещах. Меняйтесь сегодня, создавая желаемые перемены в настоящем! Именно так вы меняете свое будущее.

Что вам нужно сейчас, чтобы двинуться вперед, навстречу своему счастливому будущему?

Действуйте увереннее и решительнее ;)

С благодарностью и уважением к вам,

Галина Чулкова, женский коуч.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Галина Чулкова, Невинномысск

ღ Женский коуч, преподаватель Школы женского коучинга ღ Эксперт по развитию вашей уверенности в том, что у вас получится реализовать желаемое.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Life-Коучинг


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store