Cтрадание, от которого не спасает богатство - блог №2285604

Как то раз я остановился в дождь и оказался прямо у входа в очень дорогой ресторан. Я не мог себе позволить такое дорогое место питания, но раз уж так случайно получилось что приехал прямо сюда — ну думаю, один раз то можно. Захожу, заказываю еду и жду. Через пару столиков ужинает пара. Дама средних лет — в дорогом платье, богатые украшения на ней. Но что-то не так. Совершенно не так, как казалось, должно было бы быть! Богатые люди. Вот идет бедный — его душа смущена: много проблем отягощают его. Он думает и о почти принудительной работе, начальник его шугает, и может даже для ужина — выгадает — что он может себе купить. В общем теоретически он должен нести проблемы многие. И я изначально исходил именно из этого. Мелкие проблемы, которые трудно решить при недостатке денег. И далее размышлял так: тогда, вот эта дама- ну явно что она защищена, и государством и социально и проблем у нее меньше.Она должна ужинать с душою мирной, благодушествуя. Пусть она — бизнесмен и у нее дела и задачки. Но они же не критичны, решаемы, и скажем так — гораздо более щадящие. Пусть нет. Но, как вы увидите далее на лице у нее написаны отнюдь не бизнес проблемы. Итак, к чему я все это описал: теоретически должно было бы быть так, или хотя бы похоже. Однако ничего подобного. Эта дама — тяжко страдает душою. На лице у нее написаны какие то нездоровые, болезненные страсти. Она запихивается этой едой, пытаясь заглушить душевное страдание но без особого результата, конечно. А общее впечатление еще хуже: почему то даму одолевают слабые страсти, порочные стремления. Какого то странного, искаженного рода. Кто-то может глушить ягу в подворотне. Вот, казалось бы где низменные страсти! Средний класс — высшее образование, манеры. Богатый может быть и жадным и злым — почему бы и нет. Люди разные. Удивило то другое. Неудовлетворенность. Эта дама страдает гораздо больше чем тот, кто не наскреб на квартплату. А не меньше, как предполагалось.

Дополнение автора от 13.01.17 16:13:29
Итого, интересно было бы узнать ваше мнение. Кто нибудь встречался с подобным? Когда личность по идее, должна быть счастлива исходя из внешних черт или по крайней мере не-несчастлива, однако же ее будто что то гложет, что то не так.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Виктор

Экстрасенс широкого профиля, занимаюсь всем кроме прямого предсказания будущего. Автор серии книг по эзотерике 'дороги души' Уважаемые клиенты, пишу сразу, мои консультации от
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера


Комментарии

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store