5 способов проверить состояние своего здоровья. - блог №2312362

1. Определить обхват талии. У женщин он не должен привышать 80 см, у мужчин — 94 см. Если этот показатель выше, то вам грозят заболевания сердечно-сосудистой системы и диабет II типа.
2. Посчитать пульс. Норма 60-90 ударов в минуту в спокойном состоянии. Если пульс «частит», возможно у вас имеется какое-либо сердечно-сосудистое заболевание.
3. Сделать тест на гибкость. Сядьте на пол, вытяните ноги вперед и постарайтесь достать руками пальцы ног. Чем легче Вам это сделать, тем в лучшем состоянии ваши мышцы и суставы.
4. Проверить уровень холестерина. О повышенном уровне холестерина в крови сообщат желтоватые пятнышки на веках или вокруг глаз, а также тонкая белая линия вокруг зрачка. Раз в полгода желательно сдавать кровь на определение уровня холестерина.
5. Измерить давление. У здорового человека оно в пределах от 120/70 до 130\80; если давление повышено могут развиться заболевания сердца и сосудов.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

√√√М.К√√√

Доброго времени суток. Выслушаю в трудной жизненной ситуации, помогу советом если разбираюсь в данном вопросе. Консультации бесплатные, поэтому хотя бы оценивайте. Я тоже трачу своё время на общение с Вами. НЕ ГАДАЮ! ! !
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store