Общаться в чате

Цикл заметок – ФЭН – ШУЙ ТАЛИСМАНЫ — /БАМБУК СЧАСТЬЯ/ - блог №2335383

Цикл заметок – ФЭН – ШУЙ ТАЛИСМАНЫ — /БАМБУК СЧАСТЬЯ/

изображение из вопроса

Дорогие друзья!

Сегодня хочу подробно остановиться на очень популярном в фэн – шуй и в то же время не сильно растиражированном символе – бамбуке счастья. В Китае он очень популярен и в его сакральную силу люди очень верят. В доме практически каждого китайца Вы сможете увидеть или сам бамбук или изделия из него, но еще можно увидеть картины с каллиграфией – иероглифа, который означает слово «бамбук», флейты и музыку ветра, выполненную из бамбуковых палочек.

На них остановимся поподробнее.

Музыка ветра из бамбуковых палочек. В своих садах, как и в музыке ветра, китайцы стараются применять несколько видов бамбука, это дает звуку быть не однородным, с множеством переливов, образуя действительно потрясающую природную музыку. Такие звуки могут нейтрализовать любую негативную энергию «ША» и помогут продвинуться благотворной «ЦИ», например, по длинным коридорам. В двух этажных домах рекомендуется располагать «музыку ветра» между основным входом и лестницей на второй этаж, это поможет отсечь разнородную, в том числе и отрицательную энергию, которая скапливается во входной зоне.Вообще при любом входе повесить музыку ветра из бамбуковых палочек очень благоприятно, магические переливы этого чудесного символа буквально будут блокировать попадание негативной энергии в дом. То же самое можно проделать и с окнами.


изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Бамбуковая флейта.

Особый символ фэн – шуй, так как здесь идет соприкосновение двух энергий, музыкального инструмента из бамбука и человека. Сама по себе флейта выглядит достаточно традиционно, за исключением своего оформления, красных перевязок с красными кисточками. Если Вы почувствовали себя в доме не уютно после прихода гостей, болели или ругались. То нейтрализовать отрицательную энергетику этих событий поможет флейта. Пройдите по дому, обходя и сам дом и каждую комнату по часовой стрелке, поиграйте на этой флейте. Вместе с возникающими звуками будет растворяться и отрицательная «ША». Если у Вас дом с мансардой и там есть место потолочным балкам, то волшебную флейту можно повесить в потолочной зоне, и она убережет Вас не только от их отрицательной энергии, но и от тайных «ядовитых стрел» находящихся в доме.

изображение из вопроса

Dracaena Sanderiana– так в миру называется это растение, а китайцы с почтением называют его « FuCweyzhu» — дарящий богатства и душевные блага, дарящий благородство души.

Еще с древних времен китайцы подметили в этом растении такие качества как неприхотливость, быстрый, стабильный и уверенный рост, несгибаемость, силу, устойчивость к внешним воздействиям окружающей среды. Если быть внимательными и наблюдать за постепенным ростом бамбука, то мы увидим, что каждая последующая секция этого растения немного длиннее другой, поэтому и для человека этот символ играет роль помощника в плавном и планомерном развитии в жизни, в карьере, каких то личных достижениях. Бамбук в китайской традиции является символом долголетия, спокойной силы, защищенности и гармоничного существования в любых жизненных проявлениях.

Универсальность именно этого символа в том, что подобрав определенное количество стеблей и разместив их в том или ином секторе дома, бамбук будет работать над решением какого то конкретного вопроса, направляя всю свою мощь именно в нужное Вам русло.

Два стебля символизируют любовь, взаимодействие женской и мужской энергии и привнесут в жизнь пары нежность, ласку, уважение, понимание ценности друг для друга. Такую пару бамбуков естественно лучше всего будет разместить в юго – западном секторе дома, в зоне любви.

Три стебля являют в себе символ абсолютного счастья, живущих в доме людей. И их традиционно располагают в зоне семьи, восточном секторе дома.

Пять стеблей призваны привносить достаток и богатство в Ваш дом. Расположение такого символа в юго – восточной части, секторе богатства будет приносить плавное и непрерывное течение прибыли в дом и удачу во всех задуманных в этом доме проектах!

Семь стеблей – олицетворяют здоровье, физическую силу и жизненную энергию. И если вопрос физического самочувствия для Вас актуален, то поместите этот «бамбуковый букет» в центральной части дома. Главное проследить, чтобы ваза стояла не на полу, в ногах, а где то на возвышенности, например на столе.

Восемь стеблей бамбука это вообще отдельная история. Число восемь, в горизонтальном расположении являет собой знак бесконечности. Поэтому восемь стеблей Вы можете расположить совершенно в любом секторе Вашего жилища и получить бесконечность любви, достатка, счастья и.т.д.

Девять стеблей ставятся на удачу в делах. Поэтому благоприятнее всего их расположить в одном из трех секторов. В зоне карьеры на севере, на северо – востоке в зоне знаний и учебы и на юге в секторе репутации и славы.

Двадцать стеблей бамбука, перевязанных красной лентой (символом крови) особый символ, который еще называют «Башня любви», символ силы семьи и нерушимости ее традиций, устоев, символ мира и крепких взаимосвязей в семье. Такой семейный символ располагать будем в восточной части Вашего жилья.

изображение из вопроса

Связка из двадцати одного бамбукового ростка может помочь в развитии и удачном завершении любого дела, любой сферы Вашей жизни. В зависимости от этого и можете выбрать нужный сектор для ее расположения.

А вот самодеятельностью в плане подбора числа бамбуковых ростков лучше не заниматься! Например, число четыре у Китайцев символизирует смерть. И такой букет может быть губительным для многих сфер Вашей жизни, не говоря уже о той, в чьем секторе он будет стоять.

При устройстве «бамбука счастья» в своей квартире обратите внимание на то, чтобы в его сторону не были направлены острые углы и острые предметы, так называемые «ядовитые стрелы», они способны напрочь лишить бамбук своей силы, и от него останется просто красивое, но бесполезное в энергетическом плане растение.

Чтобы активизировать наш «бамбук счастья» в соответствующей зоне, нужно соблюсти некоторые нюансы. Так как этот символ всеобъемлющ и может поддержать любые сферы жизни, то и его активизирующий арсенал тоже имеет свою смысловую нагрузку и соответствует пяти элементам фэн шуй:

Дерево– это сам бамбук и его стебель.

Земля– сосуд, в котором будет стоять «бамбук счастья» должен быть керамическим. НО в интерьерных решениях часто используются квадратные стеклянные вазоны. Если Вы выбрали такой вариант, насыпьте немного земли в него.

Так как бамбук является символом долголетия, то ему в пару часто покупают вазу – черепаху, которая тоже олицетворяет долгий жизненный путь. И это усиливает силу и значение нашего бамбука.

Вода– жизнь и питье для бамбука. Это растение не просто должно стоять в воде, оно с большим удовольствием принимает воду, если Вы будете распылять ее по всему росту растения из пульверизатора.

Огонь– красная лента, которая олицетворяет кровь и буквально вдыхает жизнь в ту сферу жизни, которой призван помогать Ваш «бамбук счастья».

Металл– роль металла могут выполнить монетки.

Но впуская в свою жизнь этот чудесный, живой символ фэн – шуй не забывайте о том, что мы в ответе за тех. Кого приручили и тоже должны в свою очередь проявлять о нем заботу.

Бамбук не любит прямых солнечных лучей, поэтому выбирая его месторасположение ориентируйтесь на то когда и в какое время солнце будет появляться и не сожжет ли его нежные листики.

изображение из вопроса

Посадить наш бамбук можно в воду, тогда менять ее нужно будет не менее чем раз в неделю. Допускается определение бамбука в аквариум, это растение хорошо дружит с микроорганизмами и даже подпитывается от их выделений и корма.

Хорошо себя бамбук будет чувствовать и в грунте, в этом случае необходимо будет сделать для него грунтовую прослойку и пересаживать весной.

Высохшие и пожелтевшие листья следует своевременно удалять, чтобы не заразить своих здоровых собратьев, а дренажную гальку держать в чистоте и не допускать появление на ней слизи или плесени.

Если Вы хотите добиться от бамбука необычной, закрученной формы, то молодые побеги можно поместить в специальные мягкие трубочки. Бамбук будет расти и обретать их форму, а потом нужно будет их срезать вдоль стебля и освободить растение для дальнейшего активного роста.

Во всем остальном «бамбук счастья не прихотлив и готов приносить в Вашу жизнь долгожданную радость и охранять от всевозможного негатива!

Любите талисманы фэн — шуй, умейте ими пользоваться правильно!

17.02.17
3982
5 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Фэн-шуй


Комментарии

Спасибо за интересный блог! Вы просто молодец! Всегда так хорошо пишите)
17.02.17
Ирэн, большое спасибо! )
18.02.17
Виктория очень интересный блог! Я многое для себя узнала о таком растении как бамбук. Удачи вам Виктория!
20.02.17
Натали, спасибо за теплые слова, я очень рада что Вам нравится.)
21.02.17
Вот только на днях присматривалась к этим красивым веточкам. Так хотелось украсить комнату, а теперь нужно вначале найти правильное для бамбука место, а потому уже приносить в дом...
Благодарю сердечно, Виктория!

21.02.17
Нина и Вам спасибо за отклик, за то, что читаете меня ))) Да, попробуйте волшебство «бамбука счастья» на себе. Вам понравится.  Это очень мощный символ фэн — шуй, способный повлиять на всю жизнь человека.
21.02.17
Спасибо, Виктория)) Здорово всё и понятно написано. Действительно, бамбук просто волшебный) Но вот как быть, когда о перед домом растёт? Ещё и внутри перебор уже будет, наверное...

изображение из вопроса
28.02.17
Олечка, спасибо за внимание и интересный вопрос.  Бамбук в доме и вне дома все таки разные вещи. Вне дома нас может окружать различная фауна, а дом это микроклимат в котором мы находимся и здесь важно соблюдать определенные правила.  Но насколько я знаю китайцы сажали и сажают перед домом разные виды бамбуков, бамбуковые сады. Которые от  порывов ветра играют волшебной музыкой с завораживающими переливами. И это навевает благоприятную «ЦИ» в открытые двери дома, успокаивает разум и душу.
01.03.17
Виктория, спасибо за такой интересный материал. Такое растение все больше и больше становится популярным. Его приобретают многие, не зная о его интересных свойствах.
01.03.17
Спасибо за внимание, Лена.)) Да, теперь многие смогут познакомиться с ним поближе. Здесь в блоге собрана самая актуальная информация про бамбук, как символ учения фэн — шуй.)
03.03.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store