Общаться в чате

О СИМВОЛЕ БЕСКОНЕЧНОСТИ Люди употребляют слово «бесконечность», когда говорят о чём-то непостижимом и великом, не имеющем границ. Необычный знак - блог №2398269

вечности классически изображается в двух версиях. Тибетская разновидность — змея Уроборос, проглатывающая собственный хвост. Он изображается на могильных плитах, на наскальных гравюрах, обозначает вечную жизнь, мудрость.изображение из вопроса
Более популярный символ бесконечности — лежащая восьмерка, складывается из двух окружностей, одна изображается по часовой стрелке, другая идёт против.
Перевернутая восьмерка, или абсолютная бесконечность, знакома нам с уроков математики в старших классах. Она обозначает объединение женского и мужского начала, вечное единство и совершенство. В данной статье мы рассмотрим второй знак бесконечности. Происхождение символа бесконечности Возможно, лежащая восьмерка — самый популярный знак в эзотерике, магии
Но откуда произошел этот древний символ? Бытует множество мнений об истории данного знака. Одни историки считают, что возникновение символа берет свое начало в древнем Тибете, где он отображался в образе змеи Уробороса, пожирающего самого себя.изображение из вопроса

По иной теории знак пришёл из Индии, где обозначал воссоединение мужского и женского начала. От туда он пришел в фен-шуй, где символ применяется для усиления энергии талисманов, допустим, для весной любви.

Символ безграничности — это восьмерка, упавшая на бок. Для многих древних народов восьмерка имела большую важность. Интересный факт, что в нумерологии по Пифагору «8» обозначает гармонию, ведь нет острых углов, открытых линий, число замкнутое.
изображение из вопроса
Арабские народы называли её магическим, евреи считали числом Всевышнего, в Китае видели в ней символом везения, греки называли восьмерку знаком согласованности, гармонии.
Сейчас символ бесконечности используют в качестве отдельного талисмана. Недвижимый внешне, он олицетворял вечное движение, возвращение к себе.

Значение знака бесконечности в эзотерике

По философии, где перевернутая восьмерка означает время и пространство, человек существует в одной петле, пройдя жизненный путь, попадает во вторую. Получается, человек, умирая, просто меняет пространство, но цикл жизни продолжается. Лежащая восьмерка — рождение и смерть — Инь и Ян — два мира. Лишь будучи целыми, неразделимыми образуется единство, целостность, нескончаемость
Применение знаку бесконечности нашли и в науке. Он характеризуется не вычисляемыми значениями, не имеющие границ или меру. Такой символ впервые применил математик Джон Валлис в 1655 году. Существует множество идей, что вдохновила англичанина именно на такое изображение абсолютной безграничности. Так символ бесконечности — просто математический знак, но с другой стороны он имеет более глубокие значение и даже магическое влияние.

Значение символа бесконечности в повседневной жизни

Массово «бесконечность» стала узнаваема и популярна благодаря дизайну. Многие компании используют перевернутую восьмерку в корпоративных логотипах, например, Microsoft Visual Studio, CoorsTek и другие организации. Ещё в древности люди носили украшения со своеобразными знаками, они могли обозначать принадлежность к роду или титулу. Символом вечности украшали одежду, украшения. Считалось, что человек, носивший эту свастику, добирался до вершин в любом начинании, мечты и желания реализовались.
изображение из вопроса
Бижутерия, украшения, перстни, ожерелья, со знаком бесконечности считаются не только модным украшением, но талисманом. Кольцо само по себе обозначает бесконечность, ведь у него нет начала и конца. Украшение подойдет всем, ведь бесконечность не подвластна знакам зодиака, возрасту или полу человек, убережет от бедствий, горестей и болезней своего владельца.

Маленькая татуировка со символом бесконечности особенно актуальны у молодежи. Его изображение одновременно простое и привлекательное. Лучшее место для маленькой и изысканной татуировки — это запястье. Для некоторых «бесконечность» обозначает желание жить свободно, саморазвиваться и совершенствоваться. Знак бесконечности повествует о том, что человек стремится познать непостижимое, желает стать совершенным, стремиться к вечности. Сам символ — это вечность бытия, бесконечно циркулирующая энергия.изображение из вопроса
03.04.17
14976
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store