Общаться в чате

Акамакль - шаманская погремушка - блог №2409583

Акамакль это очень интересный инструмент шамана. Он двусторонний — с одной стороны у него колотушка для бубна, а с другой — погремушка.
Погремушка не та, что была у каждого  из нас в детстве (хотя корни детской погремушки растут отсюда же — защита от злых духов и успокаивание ребенка, то есть выравнивание его эмоционального и энергетического состояния) — а довольно мощная живая «антенна», с помощью которой шаман призывает духов-помощников и проводит ритуалы исцеления, очищения.

В «голове» акамакля  находятся целебные травы (в них же вымочена и кожа, из которой сделана погремушка), семена,  камушки с мест силы

изображение из вопроса

Как можете видеть на фото, с одной стороны акамакля имеется слегка раздвоенный «хвост», а к нему прикреплены бусины.
С помощью этого «хвоста» в  шаманских целительных ритуалах можно собрать негативную энергию, вывести ее из тела пациента, выровнять течение энергии, «пробить» энергетические блоки, наполнить пациента чистой энергией Неба.
Погремушку можно использовать и в качестве диагностического инструмента — она укажет на места, где находятся энергетические повреждения, заторы, вредоносные энергии.

Бусины служат «глазами» для духов, приглядывающими за работой шамана, а еще они помогают выровнять полярные энергии — уравновесить низ и верх, энергии Неба и Земли, поработать с мужскими и женскими энергиями.

Звук погремушки является проявлением голосов духов-помощников, к которым шаман обращается во время ритуала (камлания). Этот звук успокаивает, открывает   дороги  для проникновения  жизненной энергии в тело, а недоброжелательно настроенных духов отпугивает, унося и их дурное влияние.

Не так давно ко мне обратилась женщина, которая пришла с запросом, что у нее «все как то не так».  Пройдя акамаклем вдоль ее тела обнаружилось, что в горле у нее находится сгусток жесткой энергии, и сам горловой центр очень сильно сужен,  а в области живота — огромная дыра. Помимо этого погремушка все время сбивалась с ритма в области ее правого глаза, словно там что то мешало.

Женщина подтвердила вердикт акамакля — у нее повышенное внутриглазное давление, и именно на правом глазу, и ощущается оно, как что то мешающее, распирающее  в глазу.
В области горла — проблемы с щитовидной железой. Ей также очень сложно общаться с людьми, горло словно перехватывает жесткой веревкой. И эта же веревка время от времени появляется,  при глотании.

Женщина очень худа, но пожаловалась, что испытывает постоянный голод, при этом сколько бы она не съела, голод не отпускает, все словно проваливается в черную дыру.  Она прошла множество обследований, но врачи так ничего и не нашли.
В такую же черную дыру утекают и силы, и финансы — сколько бы она ни работала, денег остается только на самое самое необходимое.

Эти повреждения — следствие нахождения в поле пациентки так называемого голодного духа. Если посмотреть на изображение голодных духов или претов, то мы увидим, что у них очень тонкая шея и огромный живот. Преты не могут насытиться, они не могут проглотить достаточное количество пищи и от этого они очень страдают. Поэтому они стараются восполнить нехватку пищи любыми способами, в частности, присасываясь к живым людям.

Можно ли помочь этой женщине? Да, можно. Частично чужеродные энергии убрали тут же на месте акамаклем, выровняли внутриглазное давление (пациентка описывала очень забавные ощущения в процессе — глаз словно начал сдуваться, уменьшаясь, и ей даже показалось,  что из него вытекает вода).

А с голодным духом можно справиться  двумя способами — жестко изгонять, или провести специальную буддийскую практику, в ходе которой голодный дух будет накормлен и уйдет сам. Пациентка ушла думать и дожидаться благоприятного дня.



11.04.17
3755
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Нари

Если вас сансарит не по-детски, заблудились на очередном судьбокрестке, нужен прогноз победы на завтра - добро пожаловать на эту перевоплощадку: )
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Шаманизм


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store