встречаем Светлую Пасху - блог №2410382

Добрый день, читатели блогов!

Приближается великий, светлый праздник – Пасха.

изображение из вопроса

День этот по своему воздействию максимально силен своей духовностью – торжество Веры, чудесное воскрешение, обновление. Этот день много веков наполнялся позитивной энергией, творческой и созидательной, создавались правила поведения, обряды.

Историю праздника я не буду описывать, события ему предшествующие и последовавшие, это практически все знают.

Я постараюсь дать советы, как желательно провести страстную неделю, вплоть до самого Великого праздника Пасхи.

В этот период, если Вы готовы к позитивным переменам, искренне верите в возможность чуда, готовы приложить усилия к обновлению…Вы способны изменить многое в своей жизни.

Я Вам предлагаю несколько обрядов, которые направлены на добрые дела – защиту от зла, восстановление собственных сил, мира и согласия. И прежде чем их делать, займите позицию не потребителя, а осознайте и мысленно проявите свою готовность делиться добром, теплом своей Души. Мир Вам!
изображение из вопроса

Что нужно делать на Страстной неделе.
Страстная неделя это последняя неделя Великого Поста. Именно на Страстную неделю приходится самый строгий пост, который заканчивается в Великое Воскресенье или Пасху.
Всю неделю идут приготовления к самому главному дню к Пасхе. Чтобы вы знали и понимали, что можно и нужно делать в Страстную неделю, я распишу традиции и обряды на каждый день.
Страстной или Великий понедельник начинают наводить порядок в доме. Существовала традиции для тех, кто хотел быть молодым, красивым и не знать нужды в деньгах. Для этого нужно было сделать вот что: собрать все золото и серебро, положить в воду и умыться этой водой.
В Страстной вторник необходимо было подготовить свою одежду к празднику, продолжать домашние дела
В Страстную среду обычно делали генеральную уборку во всем доме.
Основные обычаи связаны с Чистым или Великим Четвергом.

В Чистый четверг на Руси старались до восхода солнца искупаться, считалось, что в это время вода обладает особой целительной силой, смывает негатив. До Пасхи ничего не отдавали из дома, не занимали денег, соли, воды. Потому что люди верили, что могут отдать свою удачу и счастье. Кстати, многие в это время пытались избавиться от нищеты, порчи, неудач. Поэтому в эти дни лучше ничего не подбирать на перекрестках. Вдруг с деньгами, или красивой безделушкой вы подберете чужую порчу?
На Руси в Чистый четверг старались умыться водой, в которой лежала серебряная монета. Если из церкви принести свечу, то она будет вашей помощницей в лечении различных заболеваний.
Считалось, что если трижды пересчитать все деньги в доме, то весь год будешь с деньгами.
Также в Страстной Четверг готовят четверговую соль, пекут куличи, красят пасхальные яйца.

В Страстную пятницу был распят и умер на Кресте Иисус Христос. Именно в этот день самый строгий пост. Знающие люди делали следующее: обтирали тряпкой все углы в доме и убирали от посторонних глаз. Потом этой тряпкой лечили больную поясницу и ноги.

Помня, что в этот день Спаситель испытывал страшные мучения и был казнен безвинно, раньше старались этот день провести в покаянии, не участвовать в веселых развлечениях. Выказывать милосердие и помощь нуждающимся, в память о том, что у Христа в его пути на Голгофу так же был помощник…и каждому нести свой крест, когда силы на исходе, придет помощь.

Те, кто по каким-то причинам не соблюдали Великий пост, могут для себя принять краткий обет не принимать в течении дня пищу (только воду), тем самым хоть частично приобщиться к страданиям Христа.

В Великую Субботу все верующие скорбят о смерти Спасителя. В этот день обычно необходимо молиться и посетить церковь, где целый день проходят пасхальные службы.

Великое Воскресенье или Пасха.

День начинают  — с разговления после Великого поста, отведайте свяченые продукты – пасхи, куличи, крашеные яйца, колбаску,…и т.д.  можно принять рюмочку церковного вина). Не забудьте произносить слова приветствия «Христос воскресе» — «Воистину воскресе». 

Если у вас осталась с Чистого четверга вода с серебряной монетой, то умойтесь и привлечете деньги и богатство.

И помните!!! Любая ссора, нецензурная брань, насилие и агрессия способны разрушить для Вас магию и великое таинство этого Светлого праздника!

Соль для защиты дома.

Многие знают про поистине волшебные свойства Четверговой соли. Четверговая соль используется для защиты дома от зла, для снятия порчи, для привлечения клиентов, для лечения от болезни, для достатка в доме. Ее возможности безграничны!
Она готовится только один день в году – в Чистый Четверг около полуночи. Вам понадобиться пачка самой обыкновенной соли (крупного помола, не йодированную), 12 ложек ржаной муки.
Насыпьте соль и муку в чугунную сковородку и поставьте на огонь. Произнесите вслух трижды:

«Чистый Господний Четверг, от всех напастей, от хворей, от всех бед и от всякого гада сохрани и помилуй на долгое время».

Прокалите соль, помешивая ее деревянной ложкой, пока мука не почернеет (при этом несколько раз прочтите «Отче наш»). Готовую соль поместите в мешочек и храните дома (лучше за иконами).
Если вы чувствуете, что в доме не ладно, приходил в гости злой человек, чаще стали ссоры и размолвки, дом или члены семьи нуждаются в магической защите, то воспользуйтесь наговоренной солью. Четверговая соль защитит от зла ваш дом.
Встаньте на пороге своего дома, возьмите соль в руку, и прежде чем перешагнуть за дверь произнесите следующие защитные слова.
Итак, слова заговора на четверговую соль для защиты дома.

«Всех Солей Соль, от Страстного Четверга,
Всем нам дорога,
Как ты в дом пришла, так горька беда ушла,
Защити и помоги, дом от лиха сбереги».

Обойдите всю квартиру против часовой стрелки, перешагивая через все пороги, какие есть в квартире со словами заговора, пока не вернетесь обратно к входной двери.
Затем произнесите:

«Все зло уходи,
А счастье приходи,
Запираю слова на замок,
Солью припечатываю».

Соль после обряда ОБЯЗАТЕЛЬНО вынести и прикопать в земле (снегу), но НЕ просто выбрасывать, чтоб зло не вернулось!

Заговор-прошение, оберег на Пасху.

В светлый православный праздник – Пасху вы можете сделать заговор-оберег. Читают заговор-оберег вечером накануне Пасхи. Зажгите церковную свечу, перекреститесь и прочитайте следующие слова заговора-оберега:

«Привели Иисуса Христа в угодные места,
По чистому полю к глубокому море,
К Кресту деревянному.
Копьем ему сердце живое прокололи,
Святую кровь на землю пролили,
На чело терновый венок набросили.
Кто эти слова будет знать
И под Светлое Пасхальное воскресенье прочитает,
Того сам Господь Бог и ангелы небесные
Всю жизнь охранять станет.
От этого человека счастье и удача

Никогда не уйдет,
Никакая беда ни его, ни близких не коснется.
Будет тот человек Спасом спасен,
Ангелом Божьим всегда и везде сохранен,
Удачей и счастьем наделен.
На ныне, на вечно, на бесконечно.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь».

Пасхальный заговор против ссор.

Когда в доме нет лада, близкие люди ссорятся, нет уважения и почитания к друг другу, постарайтесь сделать заговор против ссор. Его читают на третий день после Пасхи. Заговор, прочитанный во время Пасхи, способен примирить даже непримиримых врагов.

Это возможность навести покой и гармонию в вашей семье, с родственниками и друзьями, когда хотят прекратить ссоры соседями и в коллективе.
Как говорилось выше, заговор против ссор читают на третий день после Пасхи 12 раз подряд.

«Господи, помоги, Господи, благослови
Святым праздником Пасхой, ясными днями,
Радостными часами.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Иоанн Богослов, Иоанн Креститель, Муромские Петр и Февронья,
Архангел Михаил, Архангел Гавриил,
Николай Угодник, Вера, Надежда, Любовь и
Мать их мученица София,
Помолитесь о хлебе общем, пути совместном
Для рабов Божьих (перечислите имена людей, кого нужно помирить),
Усмирите их злобу, укротите их гнев,
Уймите их ярость,
Ратью своей небесной,
Силой своей святой, никем непобедимой
И неукротимой.
Примирите врагов, приведите их к согласию.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Молитва вернуть силу на Пасху

Многим знакомо такое состояние, когда кажется что сил просто нет, утрачена энергия. Есть молитва, которая возвращает человеку силы. Именно в день, когда воскрес Иисус Христос, можно с помощью молитвы наполнить себя силой, которая еще долго будет с вами.
Произнести молитву, чтобы вернуть силу нужно рано утром. Возьмите пасхальное яйцо, перекреститесь им и поцеловав его произнесите слова молитвы.

«Христос воскрес,
И сила раба Божьего (имя) воскресла
И к нему вернулась.
Как мир православный из церкви домой
Возвращается, так и сила раба Божьего (имя)
Прибывает и растет.
И пока люди помнят и чтут Пасху
Сила моя (имя) всегда со мною прибудет,
Всегда восстановится, вернется и от меня не убудет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь. Аминь. Аминь».

После того как вы произнесли молитвы, чтобы вернуть силу, скушайте Пасхальное яйцо.

Желаю Вам провести этот день в праздничном настроении, радости, мире и покое! Пусть в Ваш дом войдет счастье, любовь, благополучие! Пусть весь год радует крепкое здоровье, приятные хлопоты, исполняются желания, воплощаются мечты!
Всего вам доброго!
С уважением, Лана

12.04.17
834
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

ЛАНА

Карты Таро, Оракулы, толкование сновидений. Рассмотрю ситуацию. Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. За магическими негативными влияниями прошу не обращаться!
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Очень интересный и полезный блог у вас получился Лана! Я многое знала, но и новое узнала из вашего блога. Спасибо вам Лана! И вас со светлым воскресением! Мира, Счастья и Любви!!!

изображение из вопроса
12.04.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store