Осознанность - блог №2417898

Осознанность. Разум. Добро и Зло.

В этой статье я просто постараюсь раскрыть эти понятия, что они означают.

Начнем с добра и зла и их познания, что это такое.

Простейший их пример — это ребенок касающийся огня и понимающий что это больно(плохо, вред телу, зло). Так же он может понять что есть для него благо(добро) о материального до психического комфорта, наполненности, целостности. Так, шаг за шагом на жизненном опыте и через образование человек может понимать, что для него в жизни благо(добро), а что вред(зло). Например, успешный биржевой брокер может понимать какие акции покупать — добро, зная изменение их стоимости в будущем, а какие — зло. Подобные прогнозы позволяет делать разум, которые есть сумма опыта понимания всех этих логических связей, всего это мирового дерева смыслов. По сути, получается, что добро и зло — это вовсе не абсолютные понятия, это просто элементы бинарной логики(0 и 1).

Что же такое осознанность — осознанность — это просто способность видеть все эти взаимосвязи разума, мирового дерева смыслов — чем более человек осознанный, тем больше он способен понимать относительно всего, что, как и по каким законам происходит, видеть мировые принципы и законы или по крайней мере чувствовать и понимать что и как происходит в нем самом, да в общем-то и в окружающем его мире.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Алтайский Сергей Витальевич

Помогаю разбираться с жизненными ситуациями, настраивать Ваш разум. Помогаю восстанавливать тонкие способности. Проработка всех слоев существа человека.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Шаманизм


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store