РАДОНИЦА - блог №2421083

Здравствуйте, уважаемые читатели блогов!

На 25 апреля 2017г. (ровно 9 дней после Пасхи) выпадает очень знаковый день в православном христианстве – РАДОНИЦА, день особого поминовения усопших.
изображение из вопроса

Само название праздника говорит за себя –Радоница, «радость», торжество жизни над смертью.

В этот день принято у православных посещать могилы родственников, наводить на них порядок, радовать их своей светлой памятью, уважением к предкам, приносить дары — цветы, куличи и пасхальные яйца.

Рекомендуется посетить Храм, заказать службу об упокоении родных, принести в Храм продукты для поминания (их потом раздадут бедным, голодным. Существует практика отвозить эти продукты в Детские приюты, Дома престарелых), помолиться об отпущении грехов усопших, просить мира и покоя ушедшим в мир иной, даровании им Царства Небесного.

Считается благим делом раздать милостыню. Накрываются поминальные столы дома, желательно, чтоб на них были самые разнообразные блюда.

Подробнее о самом празднике много есть информации – история, традиции.

Но я хочу остановиться на таком жизненном аспекте, как связь с Родом.… кармой…Родовой кармой.

Понятие «карма» хоть и пришло из восточных религий, но подобное явление имеет место и в православной Вере, т.к. в переводе звучит «воздаяние». Т.е. это результат жизненных деяний каждого человека, как позитивных, так и негативных. Все взвешивается на весах Высших сил, уравновешивается…и для христиан это называется Промыслом Божьим. Будешь творить благие дела, не поддаваться искушениям, стараться следовать Законам Божьим, нести свет и добро – Душа твоя будет светла, жизнь будет счастливой и спокойной. Будешь творить зло, злословить, культивировать обиды и ненависть – будешь наказан бедами, болезнями и потерями, разрушать свою собственную Судьбу и последующих поколений.

В канун Радоницы хочу уделить особое внимание именно Родовой карме, наследственной.

Существует мнение, что Душа перед очередным обретением человеческого тела не случайно выбирает родителей, место нового воплощения, а исходя из имеющегося предварительного сценария, наработанных «заслуг» в прошлом. С момента зачатия и до рождения человек начинает получать родословное энергетическое/генное наследие линий Рода родителей. Идет слияние программ и вместе они влияют на то, какой Судьба человека будет в будущем, в течении жизни они корректируются исходя уже из действий именно этой Личности.

Почему именно перед Радоницей я стараюсь привлечь Ваше внимание к этому вопросу?

Согласитесь, не совсем приятно слышать, что Вы отрабатываете грехи Рода, не только свои…и радует, когда слышите, что силы Рода Вам покровительствуют и помогают.

Так сделайте для себя, для предков, для потомков полезную вещь – подчеркните свою сопричастность Роду, духовную связь, сократите своими деяниями кармический долг Рода:

— искренним прощением своих обид по отношению к усопшим, не поминайте дурным словом, мыслями, очистите свое сердце от ненужного и гнетущего негатива;

— молитесь искренне об отпущении им грехов их, просите Царствия Небесного, поминая в молитвах не только имена рабов Божьих (кого знаете) но и добавляйте «со сродниками», т.е. той части родового древа, которую Вы возможно даже не знаете. Тем самым отмаливая грехи Рода.

— не забывайте в дни особого поминовения усопших выразить им свою благодарность, проявить уважение, уделить время на проведение совсем не сложных описанных выше мероприятий, тем самым усиливая связь со своим Родом.

И помните, «Иван родства не помнящий» — человек, не почитающий своих предков, не чтящий традиции, не несущий своими делами ответственности за прошлые поколения и будущие, приумножает грехи и беды.

Поддерживайте традиции, передавайте их из поколения в поколение!

изображение из вопроса

Всего Вам доброго, света и радости, мира и покоя, Душевного равновесия, силы и мудрости Вашего Рода! Да будет славен делами своими каждый человек!

С уважением,

Лана.

19.04.17
2349
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

ЛАНА

Карты Таро, Оракулы, толкование сновидений. Рассмотрю ситуацию. Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. За магическими негативными влияниями прошу не обращаться!
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Спасибо за важное для многих напоминание, ЛАНА.
Уважение усопших всегда должно быть само собой разумеющимся и на Радоницу стоит об этом помнить как ни когда.
20.04.17
Спасибо, Лана, за хорошее напоминание живущим о преемственности поколений. Как мы чтим своих предков, так и к нам будут относиться. Где бы мы не воплотились позже, связь по роду останется активной. И либо будет идти по этой линии единение, либо мы будем чувствовать себя с оборванными корнями…
20.04.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store