Общаться в чате

Приворот – волшебная пилюля? - блог №2449955

изображение из вопроса


Недавно обратился за помощью молодой человек. Просил сделать остуду. Женат пять лет, жену любит безумно, причем взаимно. Но вот хочет остуду сделать, чтобы расстаться с ней.Зачем, спрашивается? Да потому что все пять лет совместной жизни прошли в непрерывных ссорах, конфликтах и выяснениях, кто виноват. Жить так – невыносимо. Но бросить не может. Любит. Расходятся и сходятся, вместе плохо, а друг без друга еще хуже.

изображение из вопроса


И другой пример. Мужчина остался вдовцом, его жена трагически погибла. На руках двое маленьких детей. Что делать, как жить дальше и как их поднимать, он, убитый горем, не знает. На помощь приходит сестра жены, одинокая женщина, которая очень любит племянников. Сначала просто помогает, потом переезжает к нему, через время они оформляют отношения. Ни малейшего притяжения друг к другу они не испытывают, спят в разных комнатах, их сплачивает только общая любовь к детям. Но при этом они отличная, крепкая семья. С полуслова понимают друг друга, всегда поддерживают, дома мир и лад.

Оба эти примера, конечно, выпуклые, гротескные. Но они наглядно показывают, что любовь и хорошие отношения – категории разного порядка.Без любви жить трудно, но и любовь не является гарантией счастья. Широко растиражированное и популярное убеждение, что «любовь все победит», к сожалению, не является абсолютной правдой.

Все это я пишу, чтобы вы, обращаясь за приворотом и рассматривая его, как панацею, можете заблуждаться. Магия не меняет личность человека. Если ваш избранник – подлец и сволочь, то приворот этого, к сожалению, не изменит. Или, если он бабник… Его приворот не сделает моногамным.Как был бабником, так и останется, зато любить он будет только вас. Или если он энергетический вампир… Все же знают о таком явлении? Когда человек буквально наслаждается скандалом и не успокоится, пока вас не раскрутит на выплеск эмоций. К сожалению, приворот не сделает его другим. Путем приворота вы добьетесь любви вашего избранника, привяжете его к себе, чтобы не мог ни жить, ни есть, ни пить, если вас нет рядом. Но… Не более того.


изображение из вопроса

И хорошо, если вы это понимаете и хотите именно этого, когда обращаетесь за приворотом. А то ведь часто бывает, что приворот сработал и лег, а счастья все равно нет. Потому что приворот вам обеспечивает наличие рядом с вами нужного вам человека со всем набором его достоинств и недостатков, но сами эти недостатки он, увы, не отменяет. И перед тем, как заказывать приворот, будет совсем не лишним подумать, готовы ли вы мириться и уживаться с его недостатками.

Магически можно очень многого добиться. Вернуть мужа, отвадить любовницу, увести чужого мужа, восстановить отношения и т.д.Практически любое ваше «хочу» может быть удовлетворено, и любое желание исполнено. Но сделать так, чтобы два абсолютно неподходящих друг другу человека научились находить компромиссы, пониматьдруг друга и уважать, магия, увы, не может.

Такое понятие как «совместимость» никто не отменял.Разные темпераменты, например. Один из вас холерик, накричит и через минуту забудет причину конфликта. А что делать, если другой – меланхолик? Ранимый и чувствительный, но при этом совершенно не способный проявлять свои эмоции? Меланхолик замкнется в себе, станет избегать общения и, тем более, попыток выяснить, отчего он ушел спать на диван и не желает разговаривать. А холерик будет теряться в догадках, изнывать и чувствовать себя несчастным и брошенным. И попутно ходить по магам, требуя, чтобы ему сделали приворот, уверенный, что, КОГДА ЛЮБЯТ, ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ. И сразу же находятся «настоящие колдуны», готовые за большие деньги исполнить его просьбу...

Но, к сожалению, магически изменить тип темперамента невозможно.Способность психики реагировать на внешний импульс, процессы возбуждения и торможения, которые у всех разные, магической коррекции не поддаются. Можно сломать волю человека, даже превратить его в зомби, но сделать из Васи Петю все равно не получится.Не говоря уже о том, что вам-то нужен Вася, такой, какой он есть, вы в конкретного человека влюблены, и далеко не факт, что изменившийся Вася будет вам по нраву.

Здесь может быть уместна гармонизация, а не приворот. Она позволит двум совершенно разным людям настроиться друг на друга, поймать волну партнера, усилит эмпатию и способность понимать. Но это всё, что может дать магия. Мы с вами создаем нужный базис, фундамент, но построить на нем уютный дом сможете только вы сами.


изображение из вопроса

Отношения нужно учиться строитьи беречь, нравится вам это или нет.Вернуть мужа в семью – пожалуйста, но вместе с ним вернутся все ваши прежние обиды и недопонимания. Магия не решит и не исправит их автоматически. Она может вернуть яркость и остроту чувств, но если вы даже в медовый месяц не могли договориться, кому выносить мусорное ведро, то с помощью магии вы консенсуса в этом вопросе так и не найдете :)

Поэтому, получайте желаемое, но не забывайте, что ваш труд над собой, готовность, умение адаптироваться и настраиваться на любимого человека также необходимы для гармоничных, счастливых отношений.

Счастья вам!

Ваша Иволга.

11.05.17
2028
19 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Иволга

Парапсихолог, психолог, работаю индивидуально. Рационалист и скептик. На все вопросы смотрю сначала с позиции «пси», и если не вижу быстрых и адекватных решений, тогда предлагаю альтернативные магические варианты. Уважаю сомневающихся. Ничего не пред Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Актуальная тема!
11.05.17
Спасибо, Иволга, за тему. К сожалению многие пары даже не хотят приложит толику усилий, чтобы изменить своё отношение к построению взаимоотношений в семье, а ведь отношения в паре — они длиною в жизнь… и это долгий путь.
11.05.17
Благодарю, Иволга! Как всегда интересно и полезно!
11.05.17
Иволга, спасибо, очень понравилась статья!
11.05.17
Тема блога очень интересная, полезная и актуальная!!! Когда в паре есть непонимания и конфликты, беспричинные ссоры и выяснения на «высоких» тонах голоса — это первый «звонок» во всем разобраться и устранить эти негативные моменты, а т.б. если в паре есть детки, которым и папа и мама значимы и важны!!! И как говориться в известной сказке «Золушка» — «и ни какая туфелька хрустальная не сделает ногу маленькой, сердце большим и любящим» (прошу прощения если не дословно написала), так вот и магия не примирит абсолютно разных, не совместимых в паре людей, по их совместимости по датам рождения...  Первый и наиболее важный ключ к взаимопониманию — совместимость по датам рождения! Удачи вам Иволга!
11.05.17
Гармонизация энергетики пары все таки лучше чем приворот, а желание и умение самостоятельно выстраивать отношения может быть даже лучше чем гармонизация...
Все верно.
12.05.17
Благодарю, Иволга! Мне понравилось!
12.05.17
Как все правильно!
12.05.17
Спасибо! Блог очень интересный)
12.05.17
"Отношения нужно учиться строить и беречь" — что верно, то верно!

12.05.17
«ваш труд над собой, готовность, умение адаптироваться и настраиваться на любимого человека также необходимы для гармоничных, счастливых отношений» — то. что надо!
Тема  актуальна ВСЕГДА!
12.05.17
Отлично написано. Спасибо, Иволга)

Отношения между мужчиной и женщиной это большой ежедневный труд, это даже своеобразное искусство. Нужно уметь с радостью дарить друг другу частицу себя, своего тепла, уважать друг друга и ценить каждый миг совместной жизни...

Приворот уже не то, не любовь это, не по настоящему. Ибо искусственного в любви быть не может. Любовь проста и гениальна в своей простоте.

Берегите любовь.
13.05.17
Как же здорово, что невозможно изменить человека даже с помощью магии...
Страшно даже представить, что б натворил наш «сознательный» народ, кабы такое было возможно.
Наверное, учиться и научиться принимать — это один из главных уроков жизни. 

15.05.17
Спасибо, Иволга. Как всегда очень интересно раскрыта тема. От себя хочу добавить, что я придерживаюсь немного иной точки зрения по поводу «построения» отношений и что это каждодневный труд. Прежде всего нужно сделать просмотр, а могут ли эти люди быть вместе, есть ли у них такое по судьбе — знаки, что эти отношения даны им на всю жизнь, или же эти отношения даны для отработки лишь на определенный период жизни. Если начался период завершения отношений, то как ни старайся, ничего не выйдет. Это то же самое, как если чашка разбилась. Ее можно склеить, убеждать себя в том, что она такая же красивая и целая, но трещина все равно уже есть. Опытный и сильный мастер сможет увидеть много нюансов и подобрать правильные способы работы. Еще раз спасибо за интересную тему.
17.05.17
Отлично и поучительно..
Мы взрослые, потеряли в себе ребёнка… А как было  в детстве приятно… Когда, вас хвалили..
Попробуйте и сейчас.свою половину похвалить и увидите детские глаза...
Хвалу, любят и мужчины и женщины… Не убивайте в себе, маленького ребёнка…
18.05.17

Друзья, спасибо вам всем за комментарии!

Ирина, согласна с вами, что просмотр надо делать обязательно! Но вам когда-нибудь удавалось убедить человека, твердо настроенного на приворот, отказаться от этой затеи? Это же редчайший случай! :) Практика показывает, что, несмотря на результаты просмотра, если кто-то хочет удержать партнера во что бы то ни стало, он от своего не откажется. Но предупредить о результатах мы, конечно, обязаны.

Магически можно удержать того, кого надо бы отпустить. Но будет ли от этого кому-то потом хорошо, вот в чем вопрос.

18.05.17
У меня как раз история… бабник и вампир… но видимо это меня приворожили. Я ТАК мучалась… но когда он уходил… задыхалась. Рыдала… так как будто мир рухнул. И так 5 лет… Если честно, даже не знаю… как с ума не сошла…
19.05.17
Шикарный блог без воды и лабуды, всё по сути.
30.06.17
Мне кажется, что когда человек получает желаемое путем приворота, он всегда должен помнить про бумеранг, что когда-нибудь он точно станет такой же марионеткой в чужих руках… не знаю… приворот -это зло, которое вернется, причем с разрешения Высших Сил… лучше этого не делать.
01.07.17
Спасибо за интересную статью, Иволга!
Хочу дополнить. 
Очень может быть, что начав труд над собой, Вы обойтесь и без приворотов-остуды и т.п.
Магия и могущество происходят из человека и растут вовне вместе с ростом влияния, и хорошо, если это Ваше влияние, которое всегда с Вами.
Удачи!
01.07.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store