Алматы

Сервис как он есть. - блог №2475480

Куда Вы любите ходить поесть? Где Вам нравится отдыхать? Какие запахи вы любите? Вы любите людей?

Заметьте, что бы Вы не делали, с чем бы Вы ни сталкивались всегда приятно наткнуться на улыбку и искренне доброе отношение. Наше поведение во многом определяют те люди, с которыми мы сталкиваемся. Где-то их влияние больше, а кое-где незначительно.

Например, ресторан — если официант не проявил достаточную долю профессионализма, блюда Вам не запомнятся, а запомнится поведение официанта. Приехали на СТО проверить машину, механики все сделали, как полагается в лучшем виде, а менеджер отнесся безразлично и вновь поведение менеджера окажет негативное влияние и останется в памяти. А все, потому что в головном мозге человека отрицательных центров гораздо больше чем положительных. Поэтому если человек находится в нейтральном состоянии его гораздо легче расстроить, чем привести в хорошее настроение. Однако многие владельцы и администраторы заведений, предоставляющие различного рода заведения, не догадываются о Важности первого и последнего контакта с клиентом в результате теряют потенциальных клиентов.

И что же делать?

Делайте подарки!!! У меня до сих пор хранится открытка из одного магазина сотовых телефонов, на которой написано: «Уважаемый Константин, благодарим Вас за посещение нашего магазина! Будем рады видеть Вас вновь! С уважением, Администратор Виктория!». Чёрт возьми, это была просто открытка с отработанной надписью, но она была сделана именно для меня! Потом, я еще долго посещал тот магазин и советовал его посетить друзьям, пока качество обслуживания там не упало в разы.

Вот такой простой секрет сервиса, который поможет не только укрепить Ваши отношения с потенциальными клиентами, но и вывести Ваш бизнес на совершенно другой уровень! И еще одно не забывайте, что первый и последний контакт будут в полную силу работать только в случае, когда сама услуга выполнена более-менее качественно, при отвратительном качестве подарки Вам не помогут!

Чем выше уровень сервиса, тем ниже кажется цена покупки.
(Леонид Сухоруков)
31.05.17
3792
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Константин

«Хороший советник лучше любого богатства» (Сократ) Консультирую и отвечаю на вопросы бизнеса. В основном работаю с малым и средним бизнесом (компании от 5 до 100 человек).
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Продажи


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store