На сонцестояние-загадай желание. - блог №2500579


изображение из вопроса

Сегодня самый продолжительный день в году, когда солнце поднялось в наивысшую точку. По астрологическому календарю его начало 21 июня в 04:24 UTC или в 07:24 по Москве.

«Одна заря сменить другую спешит, дав ночи полчаса». Как верно сказал Александр Сергеевич Пушкин о явлении солнцестояния.

С незапамятных времён на это время приходилось празднование особых дней, которые носили название Семиярило,  Купайла, Сонцекрес, праздник Росы... 
По новому летоисчислению, разделившему календарь на григорианский и юлианский, празднование Ивана Купала не совпадает с днём солнцеворота. Его стали праздновать 7 июля, но многие предпочитают придерживаться всё же старой даты. Старый-то календарь пронизан природной гармонией и сакральным смыслом, он как символ вечного и непрерывного движения жизни.

Древний календарь славян составлялся по сезонным явлениям четырёх ипостасей Бога Солнца. В соответствии им и его имена: Коляда, Ярило, Купайла, Световит. В день солнцеворота как раз приходит могучий Солнце-муж Купайла (Купало). Не связан этот праздник с именем Иван. И Купайла и солнцестояние в одно время празднуется.

изображение из вопроса


 Два раза в год любой обычный человек может почувствовать себя настоящим волшебником, так как сама природа подпитает его силами для осуществления мечты. Дни солнцестояний очень сильные, по-настоящему волшебные. Вот и сейчас, с 20 по 23 июня, в полдень Солнце почти не меняет своего положения на небосклоне. Самое мощное светило вам приходит на помощь. Сила его максимально активируется, энергии Земли также достигают самых высоких показателей.
Сейчас легко происходит сонастройка с энергиями Солнца. Используя её любой человек  может почувствовать себя важной космической единицей, способной на многое, а не просто маленьким винтиком огромной Вселенной. Солнце фактически является катализатором и пусковым механизмом невероятного подъема. Природа, люди, Боги – объединяются великой песнью, прославляющей нашу землю.

изображение из вопроса

С давних времён известно много ритуалов на эти дни, имеющих сакральное значение. Главное, не лениться и попробовать что-то изменить (с верой в результат, конечно). Наши предки считали, что в дни солнцестояния Боги могут помочь исполнить любые просьбы. Смело озвучивайте свои просьбы, говорите о чём мечтаете. Солнце придаст вам сил для осуществления мечты, окажет свою могущественную поддержку.Поэтому самое время программировать своё будущее, желать реализации важных жизненных изменений и достижений.

Можно просто выйти на улицу или подойти к открытому окну, протянуть руки к Солнцу и произнести:

изображение из вопроса

Потом произнесите свою просьбу или расскажите о своём желании. Говорят, что всё исполнится если не совсем быстро, то до следующего солнцестояния точно.

В другом ритуале на желание использовалась чудодейственная сила трав, которую они набирают именно к этому времени. На момент солнцестояния жизненная сила собрана в растениях уже в полном расцвете и набирает много исключительных, волшебных свойств.

Нужно выйти в поле (лучше босой), набрать цветов и трав и, сплетая из них венок, думать о своём желании. Лучше, если вы в венке походите некоторое время. Потом венок надо пустить на воду (можно на специальном плотике) и зажечь на нём жёлтую свечу. Глядя как венок плывёт по воде, думайте о своём желании, пока он не исчезнет из вашего поля зрения.

изображение из вопроса

Принято считать, что пламя горящей свечи освещает ваше желание, вода реки запоминает и хранит информацию. Вода же имеет свойство испаряться с поверхности водоёма, потому желание ваше быстро дойдёт к Небесам и к Богам.
Если нет никакой возможности пустить венок по воде, то можете просто поставить в центр свечу и дать ей прогореть до конца. Смотрите на огонь и думайте о своей мечте.

Можно попытаться в этот день изменить всё, что вас не устраивает в жизни, будь то материальное положение, отсутствие любимого человека, семьи, везения. Любые негативные программы, опустошающие привязки и блоки, старые кармические хвосты, всё, что не даёт продвигаться по жизни, в этот день можно попытаться просто сжечь. А также провести целительные ритуалы и зарядиться про запас могучей энергией Солнца.

Разжигайте костры (водите хороводы, прыгайте через огонь, просто посидите у костра), зажигайте больше жёлтых и оранжевых свечей (медитируйте на огонь), встречайте восход солнца. По сути огонь-это тепло жизни. В дни солнцестояния вместе с энергией солнца впитывайте в себя как можно больше положительных энергий и эмоций.
Поработайте с кристаллами и камнями, которые в дни солнцестояния значительно усиливают своё действие.

изображение из вопроса

Купание в любом водоёме, умывание росой будут для вас очистительными. Наберите воды из чистого природного источника. Она целебная и всегда пригодится.


                                                                     ˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜ 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Очень интересно… спасибо.
21.06.17
Сейчас на сайте
Спасибо, Ольга!
До следующего солнцестояния совсем недалеко, надо срочно просить ))) ясно солнышко )))
21.06.17
Ольга, спасибо за блог и полезные рекомендации!!!
22.06.17
Спасибо за статью, интересно читать!
22.06.17
Спасибо, Ольга! Статья интересная, познавательная и как всегда, с практическими советами!:)+++
22.06.17
Спасибо Ольга.
Можно не одно желание?
У меня их два.
22.06.17
Как материалистическое учение ни старалось вытравить из сознания людей  полезные ритуалы, это к счастью не удалось.
Спсибо Ольга, за хорошее напоминание о празднике.
22.06.17
Ольга, спасибо за чудесный блог! На Купайло лучше загадывать желания, связанные с личной жизнью. А вот с венком все же посоветую проявлять осторожность. Если вдруг венок потонет, то это достаточно серьезный негативный знак — предупреждение. И тому, кто не хочет получать таких знаков, лучше загадывать желание на солнце, а не на венок.
22.06.17
Благо дарю Вас, уважаемая OL`GA!
изображение из вопроса
изображение из вопроса
22.06.17
Спасибо!
22.06.17
Спасибо! Очень интересная статья.Вот только у нас солнышко не видно.Второй день идет дождь не прекращаясь.Интересно почему так?
22.06.17
Спасибо за Радость!
22.06.17
Галина, можно и два, и три… Сколько считаете нужным для вас сейчас)
23.06.17
Спасибо, Иволга, за важное дополнение))
23.06.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store