Москва

Варианты бизнеса для небольшого города, которые до раскрутки можно совмещать с основной работой. - блог №2536514

1- Агентство по решению бытовых проблем.
Нужно найти товарищей, которые умеют что-то делать руками: полку повесить, машинку стиральную подключить, починить что-то. Можно оказывать услуги вечером или по выходным. В качестве рекламы напечатать на обычном принтере листовки с номером телефона и повесить в подъездах по своему району.

2 — Сдавать (посуточно и не только) квартиры и комнаты в субаренду. Выяснить кто из знакомых (можно и не из знакомых) сдает квартиры и комнаты. Сделать самый простой сайт-визитку или группу Вконтакте по предложению длительной и посуточной аренды квартир в вашем городе. Можно разослать небольшое предложение для предприятий в вашем городе с предложением о размещении сотрудников, которые приезжают в командировки.

3- Сдавать в аренду автомобили. Можно: выяснить у кого из знакомых есть авто, которое постоянно не используется и предложить им подзаработать или приобрести недорогое для этих целей. Сделать самый простой сайт-визитку или группу Вконтакте с предложением по аренде. Можно сделать отдельные рекламные предложения для туристов, для приезжающих в командировку, для тех, кому нужно просто перевезти вещи или съездить куда-то.

4- Открыть интернет магазин (можно через группу Вконтакте продавать) с доставкой по своему городу. Сначала выяснить, чего конкретно в вашем в городе не хватает, а чего в избытке. В маленьких городах хорошо идет продажа детских товаров, спортивного инвентаря (в т.ч. для походов и рыбалки), подарков, предметов интерьера. Далее найти в интернете поставщиков, договориться о сотрудничестве и продумать максимально быстрый вариант доставки. Вещей, которые хорошо пойдут, можно делать потом страховой запас. Можно распечатать цветные фотографии товаров (в виде каталога) и раздать знакомым.

Хорошо может пойти продажа через интернет винтажных вещей и авторских работ. Винтаж можно найти по объявлениям в вашем городе (например, просматривая бесплатные газеты объявлений) или на сайте авито по вашему городу.

Также можно узнать, кто в городе делает авторские работы (в определенной мере уникальные), например: украшения, предметы интерьера, аксессуары из дерева, камня, кожи и т.п. Сделать фотографии работ и выкладывать в интернете. Однако в этом случае целевой аудиторией для продажи будет не ваш город, а запредельная территория и нужно будет уделить время продвижению.

5- Организация отдыха на даче (по аналогии с базой отдыха). Можно использовать свою, можно за небольшую сумму арендовать у людей, которые дачными домиками не пользуются или мало пользуются. Навести порядок и купить туда различный инвентарь: мангал, удочки, ракетки и прочее. Объявления можно сделать на досках объявлений в Интернете, социальных сетях и в местной газете.

6- Творческая студия для детей выходного дня (где можно рисовать, лепить, делать поделки). Это должно стать, в том числе возможностью для родителей оставить ребенка под присмотром на определенное время в выходные. Объявления можно также сделать на досках объявлений в Интернете, социальных сетях и в местной газете.

7 — Если рядом много деревень можно подумать над бизнесом по покупке различного продуктового сырья (фрукты, ягоды, овощи, зелень, свежее мясо) по ближайшим местам и
— перепродаже его в магазины и рестораны ближайших крупных городов, где личное хозяйство не так развито;
— делать выезды в крупные города и продавать как эко-продукты (например, на ярмарках выходного дня);
— сделать группу Вконтакте или самый простой сайт, ориентированный на ближайший крупный город, чтобы через него можно было делать заказ на деревенские продукты, а вы бы их скупали по окрестности и раз в неделю или 2 развозили по заказавшим.

8 — Организовать бизнес по франшизе.
Вы получите возможность продавать товары или оказывать услуги под известной маркой, бесплатную рекламу, бесплатное обучение, возможность получать консультации и другую помощь от представителей марки в силу прямого интереса в развитии вашего бизнеса. Франчайзинг является форматом взаимовыгодного сотрудничества, в рамках которого одна из сторон передает другой (Вам) право продавать товары, оказывать услуги или производить продукцию под своей торговой маркой. При выборе варианта нужно исходить из следующего: — определить чем вам нравится заниматься, — посмотреть какие ниши в вашем городе не достаточно насыщены, — кто из известных марок предлагает работать по франшизе. Например, если Вы хорошо разбираюсь в технике и в городе Вашего проживания очень мало точек по продаже навигаторов можно обратить внимание на предложение фирмы Garmin. Компания предлагает работать по франшизе (www.garmin.ru – О компании-Стать дилером). Предусмотрено 3 варианта сотрудничества на выбор: авторизованный партнер, премиум партнер, эксклюзивный партнер.
26.07.17
3900
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Vita

Профессиональные консультации для организаций, ИП и физических лиц в сфере налогообложения, бухгалтерского учета, построения системы внутреннего контроля в бизнесе, корпоративного, гражданского и трудового законодательства. Помощь в составлении догов Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Источники дохода


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store