Общаться в чате

Чем опасно кодирование человека - блог №2543885

изображение из вопроса

Тут мысль с утра пришла, почему бы не написать блог о том, что довольно часто встречается у нас, когда… мужчина пьет, а его жена недовольна таким положением дел, и на кодировку его ведет, ну или по бабкам возит, чтоб тягу его обрубить.
Желание женщины понятно, кому хочется слыть женой алкаша, кому хочется жить возле того, кто часто употребляет. И все же, есть вещи более глубокие, и важные для того, не кто живет возле пьющего, а для него самого.

Была клиентка у меня давно, и помимо всего, как раз и просила решить вопрос с тягой мужа к выпиванию. В черные запои он не уходил, но пил очень часто. И очень она расстроилась, когда узнала что без его участия и желания, я не буду делать ничего. Говорит, ну как же так? Ведь кодируют, заговаривают…
А тут, через некоторое время, муж какие-то анализы сдавал, и узнал что вот, не особо они хороши, и бывает иногда щелкнет человека что-то и он «решил завязать».Взял и перестал пить сам. И казалось бы, в чем подвох, все ведь хорошо… радуйся жена. Но нет… у человека депрессия началась, ушел в себя, обратно не возвращается, стал болеть затем, ну, физически уже, и куда сильнее чем было на момент когда анализы сдал и чуть-чуть там что-то было не то, что смутило его и заставило задуматься о правильном образе жизни своей. То есть — конкретно стал хворать, плюс морально плохо стало ему, плюс с женой пошел полный уже разлад. Что и подтвердило ей то, что их ссоры были вовсе не из за его пьянок, а из за иного, а пьянки как раз и удерживали в рамках все.....

Так вот, чем опасно кодирование и иже с ним?

Когда человеку требуется кодировка или т.п. от чего либо (алкоголь, курение и т.д.), это — кодировка от Зависимости, а не от привычки.
Зависимость не появляется просто так. Зависимость — меньшая из двух зол, и это то, что она собою являет. О чем же речь? Только лишь о том, что Зависимость у человека включена для его же защиты от чего-то более ужасного и печального для него в судьбе. Наверняка многие знают случаи когда человек завязывал, начинал правильный образ жизни вести и вдруг — рак. И все в ужасе, почему? он же правильно питался, пить, курить бросил? А все от того, что завязав с тем, что было зависимостью, человек потерял механизм который его спасал от более худшего исхода.

Зависимость всегда скрывает за собой нечто большее, чем то как считают многие будто человек просто слаб морально вот и пьет. Это не так.
Что бы работать с зависимостью и ее убирать, сначала надо работать с ее обладателем, что бы убрать у него худшее, судьбоносное, удручающее… Только после такой работы, когда у человека больше нет опасности, можно убирать оставшуюся зависимость, которая как защитный механизм уже будет ему не нужна. В ином случае — кодируя и т.п., убирая, отрезая зависимость, человека лишают его единственного защитного механизма, и дают ход иному механизму судьбы, который до этого был скрыт за зависимостью, и не выстреливал.

Разумеется все случаи индивидуальны, разумеется индивидуальны подходы, методы, взгляды. В этом блоге я пишу лишь про то, как с подобным вижу работу я, и знаю как она… глубже чем кажется всегда. И просто лишь хочу упредить то, что многие желают когда… кодируют своих мужей, с их согласия или без него, но при этом не смотрят дальше и не думают про то, а что же скрыто за зависимостью, и от чего уберегает и сдерживает что она....


Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store