БЮДЖЕТ: Как не ссориться из-за денег? - блог №2555601

изображение из вопроса
Сегодня хочу поговорить с Вами на тему семейного бюджета.

Денежная тема в паре-это минное поле💣, потому что каждый относится к деньгам по своему, у каждого своя собственная точка зрения и денежная мера траты.
Часто в начале отношений мы боимся затрагивать тему денег. В России принято, чтобы мужчина оплатил ужин в ресторане на свидании, а вот в Европе нет. Там еще спросить могут, ты типа давай, скидывайся😂 Это нам кажется, смешным и странным, а у них в порядке вещей.
Семейный бюджет там также распределяется по-другому, большинство тратят деньги поровну на содержание семьи, а иногда женщины зарабатывают больше😉 И прав у них больше. Но это другая огромная тема. Мой муж вырос в Европе, и мышление у него европейское. Но у нас в семье все расходы несет мужчина, глава семьи. Как я добилась такого результата, потом как-нибудь расскажу, если Вам интересно. Было непросто.
Тема денег в семье является одной из наиболее частых причин для развода.Да Вы и сами понимаете, что тема серьезная.
Хочу поделиться с Вами некоторыми наблюдениями и рекомендациями, на помощь в денежных спорах:
1️⃣ОБСУЖДАЙТЕ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАТРАТЫ.
Не надо отчитываться потом на что Вы потратили деньги, что купили. Важно ПЕРЕД покупкой, заранее оповестить партнера о том, что Вы планируете купить.
2️⃣НЕ РУГАЙТЕСЬ ЗА ДОРОГУЮ ПОКУПКУ.
Да, может быть он не сказал Вам о том, что собирается купить что-то дорогое, а Вы рассчитывали на эти деньги. Но ссориться бесполезно, деньги потрачены. Спокойно обсудите на будущее план действий по предотвращению такой ситуации-посоветоваться!
3️⃣ЗАРАНЕЕ ОБГОВОРИТЕ ДОРОГУЮ ПОКУПКУ.
Пункт 2 по отношению к Вам. Вам не понравилось, правда? Ему тоже не понравится, будьте уверены. Просто предупредите его о дорогой покупке.
А как у Вас с распределением бюджета, поделитесь?⬇️⬇️⬇️
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Мария Владимировна

На любой вопрос - есть ответ, из любой ситуации - есть выход! Помощь здесь и сейчас. Веду прием с 2011 года. Пишите, я всегда на связи : )
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store