РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ИЗЛИШНЕЙ ПОЛНОТЫ У ЖЕНЩИН - блог №2565682

Видя нарастающую тенденцию проблем в личной жизни у людей склонных к полноте, хочу поделиться своим личным опытом целительских практик для тех, кто начал менять свою жизнь к лучшему. Моя цель не подменять врачей, фитнес-тренеров и др. специалистов в данной области, и не предлагать панацею от всех болезней.

Я исхожу из концепции, что человеческий организм – это саморегулируемая система, и если ему не мешать, а помогать, то он сам начнет восстанавливаться и поддерживать себя в оптимальном состоянии.

И здесь важно понять причины, принципы и последовательность шагов, которые могут помочь многим людям начать восстанавливать себя и, как следствие – привести свое тело и организм в комфортное состояние в минимально короткие сроки. Это в свою очередь отразиться и на внутренней самооценке и личной жизни.

Все написанное ниже затрагивает в большей степени проблемы женщин, т.к. к их внешности повышенная требовательность, но также касается и мужчин со своими особенности и является темой отдельного разговора.

Итак, начать нужно с причин появления жировых отложений в разных частях тела.

Жировые отложения на боках

Это может говорить о нарушениях в работе щитовидной железы, а жир в этих местах «заставляют» откладываться тиреоидные гормоны.
Жировые отложения на животе

При стрессах и депрессиях, жировые отложения могут появляются на животе даже у худых людей.

Жировые отложения на бедрах и спине

Жировые отложения на бедрах и спине могут говорить об излишнем количестве инсулина в крови.

Полные коленки и икры

На подсознательном уровне женщины могут чувствовать дискомфорт и тяжесть, а в организме в области икр и коленей начинает скапливаться лишняя жидкость.

Жировые отложения на груди, в верхней части рук и на внутренней стороне бедер

Здесь перечислены гормонозависимые места, а жир, который скапливается на этих участках тела, говорит о том, что в крови содержится большое количество женского гормона — эстрогена.

Конечно, женщинам можно не обращать внимания на все эти недостатки, цитируя слова из известной песни — «полюби меня такой, какая я есть». Но наступает момент, когда они уже сами не смогут игнорировать свой излишний вес и свои физические недомогания. Рано или поздно придется пересмотреть режим своего питания и сна, начать избавляться от пагубных привычек, которые ведут к сбою обменных процессов в организме, психосоматическим и гормональным нарушениям.

Ситуация может усугубляться если человек ведет малоподвижный образ жизни, у него есть генетическая предрасположенность, сказываются возрастные изменения, мучают душевные проблемы и переживания.

Вопросы напрашиваются сами собой: как восстановить свой организм, а тело привести к нормальному состоянию и поддерживать себя в форме?

Начинать нужно с диагностики. Одни отдают предпочтения диагностике целителей, другие — медицинским исследованиям. Но для большинства запущенных случаев диагностика организма позволяет выявить системные нарушения и заболевания, с которыми нужно считаться.

Напомню, что человеческий организм – это саморегулируемая система. Если начался системный сбой в организме, то невозможно только одним изменением питания, хождением в тренажерный зал или применением жиросжигающих препаратов изменить общую тенденцию к лучшему. Восстановление должно быть комплексное. Это позволяет разумно использовать ресурсы и сократить время на приведение своего телав здоровое состояние и форму.

Важно идти от простого к сложному, ощущая результат изменений в себе и этим мотивируя себя.

Последовательность шагов:

1. Выявить причины нарушений обменных процессов в организме.

2. Освободить свое сознание от негативных мыслей о себе, переживаний за прошлое и будущее.

3. Очистить от токсинов и засорений толстый кишечник почки, печень, желчный пузырь и протоки.

4. Снять застойные процессы в кровеносных и лимфатических сосудах.

5. Устранить причины гормональных нарушений.

6. Научиться слышать свой организм, питаться здоровой пищей и начать вести здоровый образ жизни.

Было бы ошибкой с моей стороны подробно расписывать каждый пункт в отдельности. Важно понять принцип. Каждый человек уникален, как и его жизнь, и его проблемы. Поэтому и подход должен быть индивидуальным.

Моя задача — показать последовательные шаги, которые нужно пройти, наполняя их конкретным содержанием. Тогда будет результат, который позволит обрести хорошее самочувствие, повысить самооценку, начать выстраивать личные отношения без страхов и комплексов за свою внешнюю форму.

25.08.17
2271
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Юрий

ДУХОВНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬ • консультация в решении проблем • экспресс диагностика психосоматических нарушений • помощь при стрессовых расстройствах и панических атаках • реабилитация пострадавших во время войны.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Экстрасенсы


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store