Стихии вокруг нас - блог №2574432

Немного отойдя от темы Таро, хотелось бы осветить влияние Стихий на жизнь и способности человека.

Стихии олицетворяют энергетические каналы нашего Мира. Вся магия, так или иначе, базируется на использовании этих источников.
Например, использование благовоний в работе Практика привносит энергию воздуха. Зажженные свечи олицетворяют энергию огня. Поэтому очень важно обращать внимание на работу стихий в магическом искусстве.

Стихия Земли

Стихия самая близкая к нам и нашему «дому». Олицетворение стабильности, процветания, надежности.
Землю, так или иначе, можно считать прародительницей всех стихий.

В магическом использовании Стихия Земли наиболее плодородно может использоваться в работе с бизнесом, деньгами, «приращением». Это магия камней. деревьев, узлов и т.д.
Также, энергия Земли может пригодиться и в постановке защиты, в работе с женской энергетикой, ее восстановлении.
изображение из вопроса

Стихия Воздуха

Воздух — стихия развития, интеллекта, творчества и мысли. В магической работе — воздух чист, беспорядочен. Олицетворением стихии воздуха является самое простое и, одновременно, сложное направление — визуализация.

Магия Воздуха запитана на развеивание пепла, бросанием «материалов», преданием их Воздуху. Воздух является носителем идей, поэтому развивает силу мысли, интуицию, телепатию: полезно курение благовоний во время Воздушных ритуалов.Используется для очищения разума, всевозможных чисток и «проговорки» желаний.
изображение из вопроса

Стихия Огня
Стихия изменений и страсти. Созидающая и разрушающая. Квинтэссенция всех магических сил.

Ритуалика Огненной энергии базируется на энергиях власти, силы, сексуальных аспектах. А также разрушений и очищений. Включает в себя сжигание «материалов» ритуала, трав или разжигание костров, «чувств» и др.
Чаще всего используется в Магии свечей. Иногда используется как дополняющее или завершающее «огненное» действие к ритуалу другой Стихии.
изображение из вопроса

Стихия Воды

Стихия исцеления, очищения, умиротворения. Отвечает за эмоции и чувства. Магия Воды хорошо подходит для чисток людей и помещений, любовных обрядов, психологической работы.

Стихия олицетворяет чистоту подсознания, текучесть и изменчивость. Развитие и поглощение «в пучину». Ритуалика обрядов Воды характеризуется «вымачиванием» или бросанием материала в воду. Также как и Земля, стихия Воды является женской энергией и связана с Зеркалами, туманом и дождем.
изображение из вопроса
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Оксана

ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ. ТАРО. ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ: отвечу на ваши вопросы, проведу ритуал, научу магии : )
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Биоэнергетика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store