5 привычек, которые помогают мне находиться в ресурсе - блог №2578724

изображение из вопроса

Меня часто спрашивают, откуда я черпаю силы для работы и развлечений. Все очень просто, я для себя вывела собственную систему баланса жизни и просто следую ей. Это всего навсего несколько правил, которые помогают мне всегда находится в ресурсе.
  1. Ложусь и просыпаюсь в одно время. Сплю 6-8 часов. С недавнего времени, всего год я стала внимательнее относится к своему сну. Недосып старит, здоровье подкашивает, да и настроение, как на вулкане — вот-вот и рванет. Подумала: «Хватит уже издеваться над собой!» и… Перестала насиловать себя лишней работой, скучными (бесполезными) встречами и другими делами, которые обременяют.
  2. Просыпаюсь с улыбкой и благодарностью. Никто не знает, наступит завтра или нет. Но все мы строим планы на будущее, чего-то хотим, о чем-то мечтаем. Но часто забываем о том, что мы уже богаты, успешны и достойны звания человека. Пусть не для масс, для кого-то одного. И за это я благодарна.
  3. Никакой работы пока не сделаю зарядку, не приму душ и не позавтракаю. Немного времени для себя — это важно. Пусть совсем чуть-чуть, но не выполнив свои ритуалы, я буду чувствовать себя некомфортно, а кому это надо?
  4. Чтение книг. 30 часов в неделю я читаю книги. Нет, не информацию в интернете или глянец, а напечатанные на бумаге книги. Литературу читаю не только профильную, а самую разнообразную. О пользе чтения уже много сказано, поэтому повторяться не стану.
  5. Никакого кофе. Кофе для меня — табу. Особенно то нечто, что продается в стиках и называется кофе. Только вода и чашка зеленого чая в обед.

Вот и все. Каждая наша привычка — это отражение нашей любви или нелюбви к себе. Если мы позволяем обстоятельствам быть над нами и управлять нашей жизнью, то в итоге это будет не жизнь, а день сурка.

Чтобы быть всегда в тонусе и получать максимальную пользу даже из самой безвыходной ситуации, нужно глянуть на все под другим углом. И если ты хочешь изменить свою жизнь, начни сначала с себя, с какой нибудь мелочи. Поверь, ты удивишься тому результату, который тебя ждет. Ведь счастье находится ближе, чем ты думаешь…
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Судак Анна

Уникальные знания по созданию взрывного продающего контента, которые не раскрываются ни на одном курсе по копирайтингу. Только практический опыт. Никакой воды. Работа исключительно на твоих кейсах. Готов? Пиши и стартуем!
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Житейская психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store