Общаться в чате

Счастье и его достижение. Часть 7. Поделись улыбкою своей… ) - блог №2596782

изображение из вопросаПоделиться? Отдать миру? Кому конкретно? А в общем-то всему что нас окружает. Мир это не только окружающие нас родные и близкие люди, это еще и иные представители живой и не живой природы.Не всегда получается раскрепоститься так, чтобы помогать просто так на улице другим людям, но помочь деревцу, страдающему от зноя, или кому либо из безобидных животных вполне можно. И здесь не нужно ничего сверхъестественного, не нужно жертвовать своим рабочим или личным временем, а просто проявить внимание к тому, что тебя окружает. Просто мимоходом перенести жука или червяка с асфальта или по крайней мере его не давить, просто помочь старому человеку с сумкой, если Вам по пути, просто… Все просто! Но все одновременно так тяжело. Так почему же тяжело? Да потому, что окружающие люди, скорее всего, будут над Вами смеяться или просто поглядывать косо, чего мы собственно и опасаемся, поэтому проще всего получается пройти мимо, чтобы никто ничего не подумал и не посмотрел.изображение из вопросаНельзя отказаться от восприятия мнения окружающих, если  живешь в обществе, но можно его воспринимать адекватно, как свободный человек, который сам определяет как ему поступать в той или иной ситуации, а потому не нужно погашать свои желания делать добрые дела. Ведь чем больше мы делаем другим добра, тем больше получаем сами взамен. Да и с эгоистической точки зрения, чтобы получить как можно больше, нужно научиться отдавать просто так.И опять таки здесь мы не говорим о том, чтобы отдать все свое имущество или все свои силы и здоровье. Мы говорим всего лишь о посильной помощи всему окружающему миру. Даже в обычной ситуации, когда у Вас есть выбор сделать доброе дело или пройти мимо, сделайте, не проходите и в тоже мгновение Вы сами ощутите прилив жизненных сил, желание делать еще и еще.изображение из вопросаИ самое важное, это те близкие и родные люди, которым так не хватает Вашего внимания и заботы. Да, да, именно самым близким и родным мы чаще всего забываем помогать и дарить свое внимание.И здесь совершенно не важно, что это будет за внимание, главное чтобы это не было в виде откупа – купил, подарил, забыл… Лучше подарить красивый осенний лист с красивыми словами, нежели кольцо с изумрудом, небрежно брошенное на стол… Листьями конечно тоже сыт не будешь, поэтому иногда стоит преподносить и какой-то более дорогостоящий подарок.изображение из вопросаНе нужно думать, что Ваши близкие и родные счастливы только от того, что Вы (такой лучезарный))) с ними рядом. Рядом в квартире (каждый в своей комнате), рядом в комнате (каждый перед своим гаджетом), рядом в кровати (каждый со своими мыслями)…  изображение из вопросаЛучший подарок для родных и близких совершенно бесплатен – это время, проведенное вместе на природе, дома, в гостях. Когда Вы видите радость от общения и сами ощущаете ее, когда глаза любимых людей светятся от счастья. И даже в такие моменты нелишним будет еще и шепнуть на ушко слова любви и благодарности, поцеловать и обнять. 
24.09.17
1186
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

💙 В Е Л Е С 💙

♥♥♥ ЯСНОВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН ♥♥♥ ТОЛЬКО БЕЛАЯ МАГИЯ ♥♥♥ ПОМОГУ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ♥♥♥ СНИМУ НЕГАТИВ И СМОГУ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ♥♥♥ УВЕЛИЧУ ДОХОД И УДАЧУ В БИЗНЕСЕ ♥♥♥
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Абсолютно согласна с мнением автора по поводу времени, проведённого с близкими. Но, нельзя отдавать любовь и помощь только животным и природе. Любить природу и животных — намного проще, чем любить, принимать людей. Наша задача — стать СОЛНЫШКОМ, и научиться дарить свое тепло всем: родным, друзьям, коллегам, знакомым, простому встречному.  КАЖДОМУ! Вне зависимости от его материального положения, или социального статуса.
14.01.20
Абсолютно согласна с мнением автора по поводу времени, проведённого с близкими. Но, нельзя отдавать любовь и помощь только животным и природе. Любить природу и животных — намного проще, чем любить, принимать людей. Наша задача — стать СОЛНЫШКОМ, и научиться дарить свое тепло всем: родным, друзьям, коллегам, знакомым, простому встречному.  КАЖДОМУ! Вне зависимости от его материального положения, или социального статуса.
14.01.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store