10 неожиданных фактов о нашем мозге - блог №2620622




Здравствуйте друзья. Меня зовут Максим Жулинский и сегодня я кратко расскажу вам о 10 малоизученных фактах о самом таинственном и пока ещё плохо исследованном инструменте нашего бытия — головном мозге. Возможно, вы даже не догадывались о том, о чём я поведаю вам ниже.

1 Структуры мозга управляют всеми энергетическими телами человека, определяют не только наше мышление и действия, а также уровень нашей энергетики, наши эмоции и чувства, работу интуицию, а вместе с тем — проявление позитивного или негативного опыта души.

2. Большинство действий, выполняемых нами в течение дня, осуществляются мозгом без нашего активного сознательного участия, что продиктовано стратегией инстинкта самосохранения. Это называется бессознательная часть нашего сознания. В течение всей жизни наш мозг вырабатывает целый комплекс автоматизированных бессознательных действий — как положительных, так и отрицательных.

3 Мышление является относительно небольшой по объёму, но наиболее активной частью нашего сознания, трансформирующей и накапливающей опыт, который впоследствии становится опытом нашей души

4 Наш мозг программируется той средой обитания, в которой мы живём.

5. Наш мозг генерирует так называемое ментальное поле (или информационное, в создание которого принимают участие все люди на планете)

6. Одинаковые мыслеформы разных людей могут объединятся в более устойчивые. А схожие мыслеформы нескольких людей могут формировать устойчивое энергетические мыслеформы, называемые эгрегорами. Они находят своё отражение в веяниях моды, формировании политических движений, определенных культур, манер поведения без прямого указания или руководства со стороны. На этой особенности мозга, называемой коллективным бессознательным, основана так называемая эгрегориально матричная система управления.

(остальное — в видео)
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Максим

Здравствуйте друзья! Я работаю по фото Консультирую по вопросам личных и семейных взаимоотношений, работы, профориентации, личностного и духовного роста. Даю развёрнутую характеристику человека
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store