Материнский комплекс. - блог №2643886

Материнский комплекс, это- активный компонент любой психики.Он может проявляться как у мужчины, так и у женщины.В центре любого материнского комплекса находится архетип матери.изображение из вопросаВзрослый мужчина не переборов внутри себя материнский комплекс, вероятно, что будет проецировать на отношения с женщинами, будет стараться подчинять себя их желаниям, или же доминировать над ними. Только после избавления материнского комплекса может стать самим собой.

И у женщин «комплекс матери», приводит к тому, что подобно поведению матери, чтобы заслужить любовь мужчины. Они проявляют много заботы и внимания к ним. В начале может это и нравится мужчине, когда он себя чувствует любимым, но потом он начинает ссориться с женщиной, чувствовать себя неполноценным, начинает меньше любить и страсть уходит. Для того чтобы не стать матерью для любимого мужчины нужно помнить следующее:

1)Не контролировать друг друга.

2) Свободное время, что будет проводить с вами без вашей просьбы-этого не ожидайте.
3)Он не должен отчитываться за время не проведенное с вами и вы об этом не должны спрашивать.
4)Нельзя его опекать чрезмерно так, чтобы он не мог заниматься своими делами.
Во всех этих четырех случаях, мужчина вынужден занимать оборонительную позицию. Он чувствует, что не хватает свободы и готов сбежать от женщины, которая страдает от комплекса матери.

03.11.17
1495
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Нона Бухутовна

Предоплата 50%. Бесплатно не консультирую, я ценю свое время , потраченное на консультации. Мой опыт и образование даст вам ответы на все виды услуг психолога - консультанта, конфиденциальность и качественное обслуживание гарантируется.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store