О вере в высшие силы... - блог №2682458

Нет. Речь не пойдёт о вере в Бога или нескольких богов, нирвану, вальгаллу. Это дело каждого. Речь пойдёт о вере в медицину.
Сколько человек верит в современной России в медицину? Точной цифры вам не назовут, но некоторые соц.опросы указывают на то, что вера в эту поистине святую науку катится в тартарары. Почему люди перестают верить?
Мы часто слышим в СМИ, как «кровожадные» люди в белых халатах не оказали помощь, провели операцию после которой пациент умер, просто были недостаточно милосердны. В очередях, на улице часто слышатся истории, о том как честные и добрые люди были несправедливо обижены «злыми» медиками и как на них была написана длинная жалоба.
Почему это происходи? В чём причина веры людей в заговоренные мухоморы и гомеопатию? Возможно из:
— полного непонимания принципов и методов медицинской науки.
— тотального нежелания быть здоровым. Нежелания отказаться от вредных привычек, следить за весом, артериальным давлением и прочим.
— перекладывания ответственности за свое здоровье на кого угодно, только не на себя.
— слепой вере соседям/бабкам-гадалкам/телевизору/аптекарям.
— снижения уровня доходов граждан и как следствие сужения мышления до — «где найти пожрать».
— снижение финансирования области здравоохранения.
— диверсия СМИ направленная против медицинских работников.
Список можно продолжать, но от этого становится только страшнее и печальнее. Проблема медицины в нашей стране, носит полиорганный характер.
Мой коллега, как-то сказал -" Я не врач. Я функция врачебной должности. Набор цифр в статистической ведомости." Я теперь все больше и больше задумываюсь о его словах.
04.12.17
2081
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Антон Неволин

Здравствуйте, меня зовут Антон Олегович. Консультирую по вопросам заболеваний сердечно-сосудистой системы, ЖКТ, инфекционных болезней, неврологии, расшифровка МРТ, КТ. Работаю только в рамках доказательной медицины XXI века. Никаких фуфломицинов, го Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store