Осевое биение тормозного диска и тормозной путь. - блог №273914

Здравствуйте дорогие читатели. Наверняка все замечали что при биений тормозных дисков подвеску и руль трясет. При осевом биений диска скоба не поспевает за колебаниями диска в следствий этого возникает то что я написал выше. Обычно тормозные диски протачивают но форма может сама восстановится. Для этого нужно время. Соответственно после проточки диска толщина его становится меньше и когда вы будете пытатьсятормозить активно то диск такой будет быстрее нагреваться чем когда он был первоначальный.

Теперь расскажу что лучше дисковые тормоза или барабанные. Диск по сравнению с барабаном нагревается сильнее. Этому способствует что металла в нем немного, его энергоемкость не беспредельна, теплопроводность чугуна меньше, чем алюминия. Зато преимущества диска в том что он прочнее чем барабан. Возникает вопрос почему именно на передней оси ставят диски. Отвечу на этот вопрос. Да потому что там важна симметрия тормозных сил.

Тормозной путь автомобиля зависит от массы автомобиля и скорости. Получается такая формула:
mv2/2 где m кинетическая энергия массы, а v скорость автомобиля.

20.05.12
1106
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наиль

Я предоставляю услуги по консультации ремонта и диагностике автомобилей. В моем Клубе Автомастер вы можете найти полезную информацию которая будет полезна вам. Сайт: http: //clubavtomaster. ru/
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Авто


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store