Общаться в чате

Магия и ее результаты. Часть 1. Истоки. - блог №2748390

изображение из вопроса
Магия по своей сути это работа с энергетикой живого и неживого мира, то есть возникновение магии связано напрямую с возникновением, жизнью и смертью самого человека, осознанием его самого как личности. Магией человек пытался объяснить все неведомое и неподвластное его пониманию, старался вникнуть в энергетические основы окружающего его мира.

С одной стороны, энергетика, мир не существуют отдельно от человека, так как это сами по себе понятия, которые придуманы, сформулированы Homo sapiens. С другой стороны, вселенная и силы взаимодействующие в ней намного сложнее и существуют независимо от наличия человечества…
изображение из вопроса
То есть, магия (по сути своей – управление энергией) существовала и будет существовать всегда. В этом солидарны и различные религиозные течения и официальная наука… Только с точки зрения религии это не магия, а Бог (Божества, Высшие силы); а с точки зрения науки это непознанные пока еще явления и процессы (теория большого взрыва и т.д.). Энергия это основная движущая сила развития вселенной, природы и человечества, которая существует вне зависимости от того верят в нее или нет.
изображение из вопроса
Но! Есть существенные отличия между верующими и неверующими (в магию, религию, науку). Тот кто верит — допускает в свою жизнь, в свою реальность чудо (неизъяснимое благоприятное развитие событий) и таким образом способствует возникновению этого явления. Неверие же само по себе отрицает всякую вероятность чуда и соответственно человек сам всеми силами старается доказать свою правоту, способствуя тому, чтобы никакого чуда не происходило. Высшие силы в большинстве своем стараются помогать человеку в достижении его целей, поэтому чудо может произойти только в жизни человека, который верит в чудо.
изображение из вопроса
Дети верят в чудо и оно происходит в их жизни регулярно, пусть при помощи взрослых, но происходит. Взрослые делают вид, что не верят, но самом деле все таки покупают лотерейные билеты или иным образом допускают вероятность чуда в своей жизни. В этом случае сложно не вспомнить изречение мага, пророка, мессии Иисуса Христа:
изображение из вопроса

Дополнение автора от 10.10.19 01:52:52
Магия и ее результаты. Часть 2. Магия как путь развития человека.

Магия и ее результаты. Часть 3. Магия и религия.

Магия и ее результаты. Часть 4. Магия и наука.

Магия и ее результаты. Часть 5. Такая разная магия.

Дополнение автора от 08.12.19 01:04:04
Магия и ее результаты. Часть 6. Руны.

Магия и ее результаты. Часть 7. Мусульманская магия.

Магия и ее результаты. Часть 8. Славянская магия.

Магия и ее результаты. Часть 9. Деревенская магия.

Магия и ее результаты. Часть 10. Магия в религии.

Магия и ее результаты. Часть 11. Прямое энергетическое воздействие.

Магия и ее результаты. Часть 12. Дистанционное энергетическое воздействие.

Магия и ее результаты. Часть 13. Высшая эгрегориальная магия.

Магия и ее результаты. Часть 14. Бытовая (домашняя) магия.

Магия и ее результаты. Часть 15. Фэн-шуй.

Магия и ее результаты. Часть 16. Вербальная магия.

Магия и ее результаты. Часть 17. Гипноз и НЛП.

Магия и ее результаты. Часть 18. Результативность различных видов магии.
28.01.18
1643
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

💙 В Е Л Е С 💙

♥♥♥ ЯСНОВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН ♥♥♥ ТОЛЬКО БЕЛАЯ МАГИЯ ♥♥♥ ПОМОГУ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ♥♥♥ СНИМУ НЕГАТИВ И СМОГУ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ♥♥♥ УВЕЛИЧУ ДОХОД И УДАЧУ В БИЗНЕСЕ ♥♥♥
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Интересная мысль. Вот именно так и подумали Мельхиор, Каспар и Бальтазар… Они принесли свои дары в честь рождения Великого мага, и, вероятнее всего… провели обряд инициации. Именно этим и можно объяснить тот факт, что императрица Елена обнаружила их мощи вместе... А значит они погибли в одном месте и в одно время… Они и сейчас все вместе… Кристо на кресте, а Три царя-мага в золоченой тройной раке…
28.01.18
Да, это вполне вероятно и было на самом деле.
15.11.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store