Общаться в чате

Магия и ее результаты. Часть 2. Магия как путь развития человека. - блог №2764339

изображение из вопроса
В современном ее значении магия уходит корнями в метафизику – попытку объяснения мира с рациональных и иррациональных позиций и приспособления этого мира для своих нужд…
А если быть еще точнее, то нужно вспомнить что у человечества изначально было два основных варианта развития: духовное и технократическое. Наиболее простым путем стал путь технократического развития, когда развивается техника под воздействием развития техники, а человек оказывается всего лишь звеном, помогающим взаимодействовать различным видам техники.
Безусловно этот путь самый простой, дающий максимум материальных благ просто так, но он же и самый сложный – человек деградирует и чем дальше, тем больше…
изображение из вопроса
Духовный путь подразумевает работу над собой, постоянное самообладание, самоконтроль и прочие усилия, которые оказываются не очень интересны для современного человека. Кроме того, пропадает сама способность мыслить иррационально, так как в течении всей жизни нас учат совершенно иному. Но и этого мало, человек придумал для себя общую концепцию развития своей жизни, и того, что он должен достичь.
Например, мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына… Да, во всем этом есть и скрытый смысл, но большинство это берет за основу в реальности. Более того, в реальности, которая основана на деньгах.
изображение из вопроса
А чтобы было понятнее о чем мы говорим, нужно вспомнить хотя бы то, что по статистике 82% прироста мирового благосостояния получает 1% населения планеты. Остальные – рабы самих себя и тех, кто связал жизнь человека с материальными благами при помощи денег.
изображение из вопроса
Магия же, духовное развитие личности, позволяет выйти за рамки рабского самосознания, за рамки тех стереотипов, которые так успешно диктует нам современное общество. А потому это чаще всего далеко не приветствуется различными официальными общественными институтами (органы государственной власти, религия, и т.д.).
08.02.18
1019
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

💙 В Е Л Е С 💙

♥♥♥ ЯСНОВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН ♥♥♥ ТОЛЬКО БЕЛАЯ МАГИЯ ♥♥♥ ПОМОГУ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ♥♥♥ СНИМУ НЕГАТИВ И СМОГУ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ♥♥♥ УВЕЛИЧУ ДОХОД И УДАЧУ В БИЗНЕСЕ ♥♥♥
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store