Человек должен быть человечным! - блог №2780519

Здравствуйте! Хочу рассказать вам историю моей онкобольной пациентки. Зовут ее Ирина и ей 39 лет. Всю жизнь эта женщина рисовала картины и занималась благотворительностью. Помогала она не только обездоленным, но и своим «паразитирующему» мужу, сидящему на шее со свешенными ногами, внучке, рожденной дочерью от первого брака в 14 лет и маленькому 10-ти летнему сыну.
Когда в дом пришла беда, Ирина напрочь отказалась верить в свой страшный диагноз. Даже после госпитализации скорой в отделение реанимации, через неделю вернулась домой. Вскоре у них закончились деньги, так как она была единственным источником заработка и ситуация в семье только усложнилась. Муж в порыве гнева начал её бить. Родные сёстры забрали внучку, чтобы получать пособие. Соседи и до этого смотрели на них, как на ненормальных и обходили стороной.
Все, что я могла каждый раз приходя к ней — это говорить «по душам». Отказ от лечения и медицинской помощи уже давным давно был вклеен в амбулаторную карту.Мне оставалось только смериться с происходящим. Однажды застала ее всю в слезах. Спрашеваю: -«Что случилось?» А она, добирая слова, отвечает: «Я очень хочу кушать! Сегодня мне снилась сладкая булочка с кефиром». В этот момент я поняла, что у них совсем нет еды и денег. По этому решила поехать в ближайший продуктовый магазин и на собственные средства купить самое необходимое. Видели бы вы, как жадно она глотала хлеб, крепко зажимая пакет с остальным. Позже местные власти, по моей просьбе, привезли ей социальный набор продуктов.
На память о себе Ирина подарила мне икону Казанской Божей Матери, вышитую биссером своими
руками. Сказала, что я её Ангел хранитель.
В завершении скажу… Что это очень страшно, когда онкобольной человек, находясь за шаг от смерти, умирает от голода.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Юлия Николаевна Златова

Заведующая амбулаторией общей практики семейной медицины. Врач общей практики - семейный врач . Человечность, сострадание, доброта и милосердие - вот ключевые качества, присущие доктору!
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина


Комментарии

здравствуйте! я с вами согласна. Это печальная картина, до чего нас доводит государство. нО есть еще мы неравнодушные люди и это радует.
17.03.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store