О коучинге - блог №2817506

Доброго времени суток!
В этой статье я хочу рассказать вам о таком направлении как коучинг. Недавно я начала обучение и ищу клиентов для бесплатных сессий, для практики. Хочу вам рассказать о коучинге простыми словами.
Слово «coach» впервые использовалось в Великобритании и обозначало человека который помогал студентам учиться. Конечно это слово существовало раньше и переводилось как «тележка» или «карета». Коуч помогает своим клиентам быстро добраться из точки А в точку Б. В коучинге есть несколько направлений, рассказывать обо всех я не буду, остановлюсь только на Лайф-коучинге, которым занимаюсь.
Основу лайф-коучинга составляет обучение постановке целей. Коуч помогает клиенту лучше понять себя и свои истинные желания, расставить приоритеты. Человек начинает чувствовать себя увереннее, понимает необходимость работы «здесь и сейчас» для создания желаемого будущего. В ритме современной жизни людям часто трудно соблюсти баланс между отдыхом и работой, карьерой и личной жизнью. Общение с лайф-коучем поможет навести «порядок» в жизни, научиться планировать время и правильно ставить цели.Надеюсь, теперь вы немного лучше понимаете, что такое коучинг и сможете его оценить по достоинству.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дарья Владимировна

Привет! Я практикующий коуч. Помогу найти выход из сложной ситуации, сделать выбор, разобраться в себе и разложить мысли " по полочкам" .
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Life-Коучинг


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store