Предотвращение образований синехий у девочек. - блог №2825759

Синехии — слипание половых губ у девочек. Причём проблема эта может коснуться как новорожденных, так и девочек, ближе к периоду полового созревания. Причины образования данной патологии:
1. физиологическая недостаточность эстрогенов в этом возрасте
2. наличие воспалительных процессов вульвы, влагалища в результате неправильного ухода, несоблюдения элементарных правил гигиены, 3.бактериальные заболевания близлежащих органов — мочевого пузыря, почек, кишечника.
4.индивидуальные особенности слизистой, все таки синехии образуются не у всех девочек, даже при неправильном уходе за наружными половыми органами. Чаще влияют все четыре причины.
На первой стадии между половыми губами образуется тонкая пленочка, которая, при отсутствии лечения, превращается в плотное образование.
Лечение синехий:
1. консервативно — местно с использованием эстрогенсодержащих кремов и мазей ( например, Овестин) курсом не менее недели. Более длительное использование всегда согласуется с лечащим врачом. Также в комплексное лечение входит ликвидация очагов воспаления в близлежащих органах.
2. Хирургическое лечение при очень плотных сражениях.
В силах родителей предотвратить дальнейшее появление синехий после их успешного лечения.
Профилактика появлений синехий:
1. правильное подмывание девочек спереди назад, желательно специальными детскими средствами для купания
2. соблюдение правил личной гигиены — индивидуальное полотенце, мочалка
3. избегать перегрева ( например, в подгузнике) и переохлаждения
4. после ежедневного купания обрабатывать наружные половые органы детским кремом, на который нет аллергии, особенно тщательно проходя места, где синехии уже были. В любом случае если вы обнаружили сращение половых губ у ребенка, всегда обращайтесь к врачу!
Здоровья вам и вашим детям!)
01.04.18
2631
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Алия

Врач акушер- гинеколог, детский массажист. С удовольствием отвечу на ваши вопросы, постараюсь помочь разобраться в вашей проблеме. Консультации по подбору контрацепции, лечению гинекологических заболеваний, ведению беременности, детской гинекологии Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store