Общаться в чате

Магия и ее результаты. Часть 6. Руны. - блог №2831769

изображение из вопроса

Руны по своей исторической сути представляют собой древнегерманский алфавит («Футарк»), который относится к своеобразному виду древней письменности более известному как черты и резы.

Черты и резы безусловно существовали не только в древней Германии и Скандинавии, также они были и у древних славян, только в несколько модернизированном виде. Применение рун может быть самым разнообразным:
— предсказание будущего;
— осуществление наиболее благоприятного выбора;
— нанесение вреда врагам;
— отъем жизненной энергии;
— привлечение благосостояния и успеха;
— лечение человека, животных и растений;
— ускорение духовного и физического развития;
— сохранение красоты и т.д.

изображение из вопроса

Не трудно догадаться, что, таким образом, руны могут нести в себе как положительный, так и отрицательный энергетический заряд. В связи с чем подходить к применению рун, как и любой иной магии нужно осторожно, осознанно и обладая определенным набором магических знаний и умений.
Коль скоро происхождение рун относится в большинстве своем к скандинавскому пантеону Богов, то их активация и применение несет в себе прежде всего поклонение и обращение к данным Богам или по крайней мере к верховному из них – Одину. Именно Один по легенде познал руны, принеся себя в жертву, и затем передал их людям.

изображение из вопроса

Это обосновало жертвенность применения этого вида магии. Безусловным является необходимость задабривания Богов (Одина), жертвы, которая даже в современном выражении может нести в себе в том числе и энергию крови. Чаще всего в качестве задабривания Одина применяют различные виды яств, которые приходятся по вкусу Древним Богам, викингам и вообще мужчинам. В данном случае мы говорим о хмельных напитках, мясе и прочей «мужской» еде. Тем не менее, стоит осознавать, что у каждого мастера свой подход к тому, как «заплатить» Одину за его содействие в работе рунических ставов и вязей.

изображение из вопроса

Применение рун может быть как в виде рунических ставов и вязей, так и в виде рунических заклинаний. Что же такое рунические ставы и вязи, прежде всего это такая комбинация рун в написании и отображении, которая, соединяя в себе энергетический заряд каждой отдельной руны, приносит тот или иной желаемый эффект.
Есть общеприменимые ставы и вязи, давно зарекомендовавшие себя, а есть и авторские, которые несут в себе отдельные авторские эффекты, не всегда подходящие всем остальным. В целом же рунескрипты (рунические ставы) как и иные виды магии весьма индивидуальны в своем применении и толковании их сочетаний.
Чаще всего руны используются мастерами как средство предсказания будущего, а если брать во внимание и обычных людей, которые относятся к рунам как к игрушкам, то и как своеобразная монетка («орел-решка») для определения того, насколько нужно что-то вообще делать…
Применение рун как средства предсказания будущего требует соответствующих знаний, опыта и умений. Многое зависит от того из какого материала изготовлены руны, когда и кем. Не меньшее значение имеет грамотная активизация и оговор рун и рунескриптов перед их применением. Только в случае правильного использования, значительного объема знаний и соблюдения мастером определенных правил в своей повседневной жизни возможно достаточно точное предсказание будущего.
Применение рун не заканчивается только ими самими и рунескриптами, оно имеет значительное выражение и повседневной жизни людей. В том, как и какими «узорами» (рунами) раскрашена национальная одежда, жилища, а также предметы обихода.

изображение из вопроса

Думаю, не стоит упоминать о том, что эффективность применения рун и рунескриптов полностью зависит от того, насколько серьезно относится человек (мастер, эксперт) к данной деятельности, насколько велики его знания и умения… Руны при неграмотном их применении могут наносить существенный вред как исполнителю, так и объекту, на которого направлено воздействие, в связи с чем всегда стоит подумать прежде чем покупать сувенирный набор рун и тем более пытаться его применить.
07.04.18
1820
4 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

💙 В Е Л Е С 💙

♥♥♥ ЯСНОВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН ♥♥♥ ТОЛЬКО БЕЛАЯ МАГИЯ ♥♥♥ ПОМОГУ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ♥♥♥ СНИМУ НЕГАТИВ И СМОГУ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ♥♥♥ УВЕЛИЧУ ДОХОД И УДАЧУ В БИЗНЕСЕ ♥♥♥
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

В детстве, когда мне еще было 14 лет, в магазине я приобрел карты, на которых были изображены Скандинавские Руны. Как-то раз, я взял две карты и написал на одной из них желание, а другой картой накрыл его. После чего согнул обе карты пополам и убрал в ящик.
Какие символы там были изображены — я не помню, но желаемое событие произошло с 1000% точностью.
07.04.18
У меня выбор стоял таро или руны. К рунам интуитивно потянулась и не зря. Чувствую в них себя. Особенно люблю работать с теми которые сама для себя сделала. Но вы правы, что они и опасны. Много было клиентов с которых приходилось чистить самодельные ставы и формулы. Хороший блог
07.04.18
Флориан, очень жаль, что не сохранились те карты. Хотя конечно сочетание более чем странное и в принципе весьма конфликтное — руны, изображенные на картах...

Мария Александровна, полностью согласен. Лучшие руны, это руны сделанные самостоятельно или близким тебе человеком.
10.04.18
Руны при неграмотном их применении могут наносить существенный вред как исполнителю, так и объекту, на которого направлено воздействие, в связи с чем всегда стоит подумать прежде чем покупать сувенирный набор рун и тем более пытаться его применить.


При неграмотном применение  очень многие вещи могут наносить вред.
12.04.18
Да, Di Girl, раз в год и палка стреляет )
15.11.19
А что значит, что у славян черты и резы были  несколько модернизированном виде? Я часто встречала в текстах словосочетание " славянские руны". Они есть?
21.11.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store