Диагностика генератора на Форд Фокус 3 - блог №285870

Для начала проверяем ремень, а именно состояние и натяжение. Проскальзывание ремня генератора можно определить по свистящему звуку из генератора прирезком нажатий педали газа. Второй способ определения это тусклое свечение ламп фар.

Дальше переходи к предохранителю и если что меняем его. Если вновь перегорает то ищем проблему в цепи. Проверяем надежность подсоединении проводов генератора и АКБ.

Запускаем двигатель и смотрим загорелся индикатор генератора.Он должен загореться при включений зажигании и гаснуть после запуска двигателя. Если индикатор не загорелся выполняем диагностику комбинаций приборов.
Дальше можно привлечь помощника он нажимает педаль газа и поддерживает по тахометру обороты двигателя 1500 об/мин.
Если помощника нет можно воспользоватся двумя отрезками проводов чтобы дотянутся до АКБ.чтобы можно расположить мультиметр в салоне автомобиля. Мультиметр в режиме вольтметра должен показать напряжение в пределах 14.1 — 15.1 В
.Если показания отличаются более 2.5 В следует копать дальше в системе зарядки. Если меньше 2.5 В то при включенном зажигании включаем кондиционер, вентилятор кондиционера, дальний свет фар. Дальше поддерживаем обороты двигателя 2000 об/мин измеряем напряжение. Напряжение должно возрасти на не менее чем 0.5 В. Увеличилось значит система исправна. не увеличилось значит неисправен генератор или система зарядки.

А стетоскопом оцениваем состояние подшипников генератора.

Спасибо за внимание.

10.06.12
1681
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наиль

Я предоставляю услуги по консультации ремонта и диагностике автомобилей. В моем Клубе Автомастер вы можете найти полезную информацию которая будет полезна вам. Сайт: http: //clubavtomaster. ru/
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Авто


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store