Общаться в чате

Магия и ее результаты. Часть 8. Славянская магия. - блог №2870077

изображение из вопроса


Истоки славянской магии уходят своими корнями в глубокое прошлое и прежде всего выражаются в ведических знаниях, основанных на многобожии и ведущей роли живой природы в жизни человека.

Зарождение славянской магии, как и древней славянской цивилизации по различным современным оценкам произошло около 10-15 тыс. лет до н.э. (по официальным данным в начале н.э.). Магия как проявление взаимодействия природных сил и рода человека существовала у славян всегда и только с приходом христианства (крещением Руси) постепенно уступила свои позиции официальной церкви, хотя окончательно не исчезла и продолжала развиваться в неофициальном формате.

изображение из вопроса


Основа славянской магии это вера в свой род, основатели которого и выступили верховными божествами, к которым обращаются за содействием люди. То есть фактически славянская магия основана на обращении к своим предкам и мало связана с темными силами.

Тем не менее мир делится на три основных части: Явь, Навь и Правь. Мир Яви можно условно назвать миром людей, он явный, видимый, но и здесь обитают духи и природные Боги. Мир Нави условно можно назвать темным миром с тем лишь отличием, что именно злых духов и Богов у славян нет, есть те, которые разрушают созданное и уже отжившее в Яви. Этот мир служит для перерождения душ и наиболее близко сопряжен с хаосом. Мир Прави населяют светлые духи и Боги и условно состоит из девяти небес.

изображение из вопроса


БОльшая славянской магии основана на призыве светлых Богов и стихийных духов для того чтобы помочь людям в выздоровлении, развитии, получении хорошего урожая, то есть Славянская магия это в Большей мере Белая магия.

Основная часть обрядов связана благословением на благие дела и удачу домашнем хозяйстве, очень небольшое число обрядов посвящено деньгам и денежному богатству в целом, так как исконно богатство толковалось несколько иначе и носило смысл богатства духовного, когда человек стремится в своем развитии к прародителям, к Богам.

Многое изменилось с крещением Руси. произошло смешение славянских традиций и новообретенных насажденных мечом традиций Христианства. В связи с чем, славянская магия в чистом виде практически перестала существовать превратившись в магию деревенскую. И лишь в современной России, когда вопросы патриотизма и рода стали вновь возрождаться постепенно возрождается и магия славян.

Результативность славянской магии во многом зависит от познаний мага, его родовой силы и практики. Безусловно наибольший эффект славянская магия приносит представителям славянских национальностей, поскольку идет обращение именно к их предкам и прародителям. Для представителей других национальных принадлежностей результативность может быть существенно ниже.

12.05.18
1087
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

💙 В Е Л Е С 💙

♥♥♥ ЯСНОВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН ♥♥♥ ТОЛЬКО БЕЛАЯ МАГИЯ ♥♥♥ ПОМОГУ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ♥♥♥ СНИМУ НЕГАТИВ И СМОГУ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ♥♥♥ УВЕЛИЧУ ДОХОД И УДАЧУ В БИЗНЕСЕ ♥♥♥
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Слава Богам! Слава РОДУ! Слава Предкам нашим!
21.11.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store