Обручальное кольцо - приметы, связанные с украшением. - блог №2878383

изображение из вопроса

Никому и никогда нельзя давать примерять свое обручальное кольцо – это касается как мужчин, так и женщин. Считалось, что этим человек отдает свою судьбу, разрушает семейное благополучие. Если же невозможно отказать подружке примерить кольцо, то не отдавайте его из рук в руки, а лучше класть украшение на стол и потом отдать.

Нельзя снимать свадебное кольцо, это гарантия прочного брака. Кольцо – оберег семьи, оно охраняет двух супругов, тем более если эти кольца использовались при венчании.

Если во время свадебного торжества незамужние молодые люди прикоснутся к украшениям новобрачных, то это гарантия, что скоро будет новая свадьба с этими людьми в качестве брачующихся.

Если во время бракосочетания невеста или жених уронит кольцо, то это предвещает беды в семейной жизни или же скорый разрыв молодой пары. Чтобы нейтрализовать грядущие беды, то свидетель должен продеть через белую нитку упавшее кольцо — это поможет избежать неприятностей.

Потеря свадебного кольца сулит расставание паре, причем очень скорое.

Украшения необходимо покупать в одном магазине в одно и тоже время, чтобы жизнь была у пары одна, это символизирует союз.

Уже не одно столетие сложилась традиция, что кольца должны быть изготовлены из одного материала. Кстати, хорошим знаком считается, что кольца не имеют на себе никаких узоров и надписей, гладкое кольцо символизирует гладкую жизнь супругов.

Если вам подарили для брака кольцо овдовевшего человека или разведенного, то не стоит брать такое кольцо для себя – можно повторить судьбу. Не стоит просить на свадьбу украшение приятелей или родственников — это может рассорить вас и вашу вторую половину, помимо всего могут испортиться отношения с теми, у кого вы попросили эти кольца.

Кольцо, которое жених дарит своей избраннице при помолвке, называется помолвочным. Это колечко может быть декорировано драгоценными камнями и быть изготовлено из двух металлов. Вот обручальное кольцо с бриллиантом может сулить «каменистую жизнь». Помолвочное кольцо можно носить после свадьбы по желанию, но обязательно носить до свадебного торжества.

Кольцо венчальное (используется лишь в церкви) может быть у жены серебряным, а у мужа – из золота. Это кольцо носят с обручальным, может оно и быть одним и тем же (так поступают при экономии средств).

Нельзя, чтобы кольцами молодых завладел человек, имеющий злые намерения – он, при желании, с легкостью разобьет семью или наведет порчу на одного из супругов.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Анастасия

ЯСНОВИДЕНИЕ ❖ СНЯТИЕ НЕГАТИВА любой сложности! ❖ МОЩНЫЕ ЧИСТКИ ❖ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО ❖ ПРИВОРОТЫ ❖ Деревенская магия! ❖ РИТУАЛЫ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ СЕМЬИ. . . ❖ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ АЛКОГОЛИЗМА! ! !
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Обереги, талисманы


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store