Общаться в чате

Магия и ее результаты. Часть 10. Магия в религии. - блог №2897284

изображение из вопроса
Духовное развитие человека всегда было тесно связано с его мировоззрением и верованиями. Чаще всего при этом внимание человека привлекает религия, которая изначально сопровождает его по жизни. Рождаясь и попадая в социальную среду, человек волей неволей становится участником и определенных религиозных действий, принятых на определенной территории, при этом все виды религиозных течений в той или иной мере содержат элементы магии.

изображение из вопроса

Сама по себе любая религия содержит массу ничем не обоснованной и не подтвержденной информации, которую предлагается человеку воспринимать только на основе своей веры в сверхъестественные силы. Таким образом, сама религия первоначально и разъясняет основы строения мира со своих позиций, и прежде всего дает понятия добра и зла, добрых и злых сверхъестественных сил, наличия непознанных энергий, существования магии в жизни каждого человека.

изображение из вопроса

При этом религия естественно ангонистически относится ко всем остальным верованиям и учениям, особенно к магии, которая является своеобразной практической надстройкой религиозных представлений о строении мира. Чтобы понять насколько жестокой может быть даже самая добрая и светлая религия, можно вспомнить о средних веках или даже более позднее время, когда от имени религии совершались грандиозные преступления против человечества: крестовые походы; покрытие и прощение уничтожения коренных жителей Америки; инквизиция; экстремистские движения в мусульманстве и терорризм. И все это происходило и происходит во имя Бога…

изображение из вопроса

Сама религия насквозь пропитана магией и ее проявлениями, причем самой разнообразной природы. С одной стороны во всех религиях мира есть обряды и ритуалы, связанные с изгнанием злых духов из человека, с другой стороны – признание определенных предметов священными, то есть по сути своей магическими атрибутами и инструментами. Бывают и крайние варианты, например проявления некротической магии в виде поклонения останкам усопших или даже частям этих останков, по сути, частям расчлененного трупа…

изображение из вопроса

Но коль скоро все это общепринято издревле, то и воспринимается человеком и обществом как само собой разумеющееся и относится к «вечным» ценностям человечества. В тоже время различные виды магии, как не признанные варианты применения науки и религии, до сих пор в большинстве стран считается вне закона и осуждаются ведущими религиями.
04.06.18
1125
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

💙 В Е Л Е С 💙

♥♥♥ ЯСНОВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН ♥♥♥ ТОЛЬКО БЕЛАЯ МАГИЯ ♥♥♥ ПОМОГУ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ♥♥♥ СНИМУ НЕГАТИВ И СМОГУ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ♥♥♥ УВЕЛИЧУ ДОХОД И УДАЧУ В БИЗНЕСЕ ♥♥♥
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store