Почему становится плохо, когда всё хорошо? - блог №2930227

По рукам и ногам сковал страх, но страх чего? Что нас так пугает? Тошнота подкрадывается к горлу. Учащённое сердцебиение. Всё это волнение, но чем оно вызвано? Напрасными страхами и тревогами. Не стоит накручивать себя, нужно просто жить и радоваться жизни здесь и сейчас, не думая о всяких неприятных моментах.

Просто жить, успокоиться, расслабиться и подумать о чём-нибудь очень приятном. Себя нужно беречь, раз никто больше не беспокоиться о вас, нужно побеспокоиться о себе самой. О своём здоровье, о своём настроении, о своей физической форме, и о том, как вы выглядите. Нужно любить себя.

Вкус к жизни и смысл пропадает тогда, когда в ней нет людей, которые хотя бы как-то нас подталкивают и направляют. Мы так часто просим Господа о том, чтобы у нас никогда больше не было врагов и проблем, но как же без них?

Каждый косой взгляд, каждое выкинутое ими слово, оно подталкивает нас к тому, чтобы несмотря ни на что двигаться вперёд и работать над собой, оставляя далеко за спиной тех, кто пытался обидеть нас и думал, что мы опустим руки и не будем больше ничего делать.Будем сидеть, грустить, целыми днями, считая себя какими-то не такими. Это их цель. А наша цель должна быть совершенно другой, абсолютно противоположной. У каждого из нас должны быть и враги и проблемы, и отчасти мы должны им быть даже благодарны. Правда понимание всего этого к нам приходит довольно поздно.

В молодом возрасте мы все так часто просим, чтобы нас оставили в покое, но что такое покой? Когда ты молодой, когда активный, когда должен всё схватывать на лету и быстро принимать решения, чтобы двигаться дальше, т.к. жизнь только подталкивает к этому и за ней нужно успевать. Покой нужен больше старикам, тем, у кого жизнь не столь активна, а довольно спокойна и размеренна, тем, кому незачем уже спешить, а есть достаточно много времени чтобы сесть и о чём-то подумать, поразмышлять… Старцы – мудры!

Многие серьёзные для нас вещи, для них просто пыль, ни что, воздух. Мудрость приходит с годами и её надо беречь. Именно поэтому старикам нужен покой, чтобы их не беспокоили, не тревожили, а слушали и впитывали как губка всю информацию нашего мироздания, что они готовы открыть нам. За это им большой поклон, старость надо уважать и почитать.

Так нужен ли нам молодым покой? Думаю, что нет. Нам нужны враги, их странные порой непонятные для нас козни, которые мы либо не замечаем, т.к. чаще всего они основаны на простом чувстве зависти, либо замечаем, но это говорит только лишь о наших сомнениях и неуверенности в себе. Нам нужны проблемы, т.к. решая каждодневные проблемы, мы учимся и работаем над собой, всё время, продвигаясь вперёд к своим целям и получая за них вознаграждения. У каждого своя цель и всё зависит от того, кто и к чему стремится. Кто-то хочет стать богатым, кто-то просто хочет иметь семью, кто-то хочет славы, а кто-то просто иметь много друзей или самую хорошую в мире работу. У всех свои цели и каждый раз на пути к своей цели мы встречаем какие-то препятствия, каждое из которых, чему-то учит нас. Достигая цель, мы каждый раз совершенствуемся и знаем, как нам поступить в следующий раз, чтобы избежать данной проблемы. А что же было бы, если бы всё в жизни нам давалось только лишь по желанию, захотел это на, захотел то, пожалуйста, такая жизнь довольно быстро пресыщает и становится неинтересной, т.к. всё легко и просто, усилий никаких не требуется для того, чтобы получить что-либо. Позже на такой почве могут появляться панические атаки и апатия, что ведёт человека к нервным срывам и депрессиям, хотя вроде бы у человека всё хорошо и волноваться ему не из-за чего.

Наше будущее – это работа над ошибками нашего прошлого, и вечная борьба с врагами и проблемами нашего настоящего. При правильном решении проблем, мы устремляемся вперёд, при неправильном только лишь замедляем себя и откидываем на несколько шагов назад, решая их, мы получаем опыт, который помогает нам потом в жизни очень долгое время. Мы что-то сделали, у нас не получилось, попробовали по-другому, вышло уже лучше, в следующий раз мы уже знаем, как нам поступить и как сделать, чтобы не допустить одну и ту же ошибку дважды. Именно это и ведёт нас к цели, это наш ум, наше стремление к достижениям, наша сила воли и позитивное мышление (что у меня всё получится, несмотря ни на что). И только эти качества в вас никогда не допустят того, чтобы вы оказались когда-нибудь «на дне».

Работайте над собой, воспитывайте свои качества, решайте проблемы и будьте благодарны своим врагам, т.к. именно они помогают нам хоть и неосознанно, но двигаться вперёд.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Екатерина Борисовна

Применяю в работе необходимые практики и методы арт-терапии, чтобы решить ситуацию несколькими сеансами. Выбирайте необходимую для себя услугу, приступаю к работе сразу.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store