К чему приводят переживания? - блог №2931201

Бесконечные, нескончаемые волнения по поводу всего: как выглядишь, как ешь, что носишь, как говоришь и т.д. Вечные и каждодневные переживания, но что они приносят в нашу жизнь? Всем известно, что нервные клетки не восстанавливаются, а значит каждый раз, когда мы нервничаем и переживаем, мы вредим своему здоровью. Как если бы мы курили, пили или употребляли бы наркотические вещества. Мы разрушаем себя и делаем это сами и сознательно, а должны-то наоборот, беречь, заботится, восхищаться, любить себя, только так.

Мы всё время смотрим на других, кто и что думает про нас и что они скажут, если я сделаю именно так, а не иначе, т.е. получается, что мы проживаем не свою жизнь, а живём как бы для других. Но зачем нам это? Наша жизнь у нас одна, и мы должны беречь её и не зависеть никак от мнения других, т.к. слушая тех, кто вам кажется, знает как вам лучше сделать или поступить, вы даёте этим людям право решать за вас, как и что произойдёт в вашей жизни.Лично же вы сами становитесь марионеткой в их умелых руках.

Каждый человек – это в-первую очередь личность, и все мы разные. Одни более ловкие, сильные, активные, другие же наоборот, достаточно робкие и тихие, но всё же личности. И у каждой из них есть своё мнение, свои идеи, планы, мысли, точка зрения. Нужно уметь их отстоять и защитить, именно свои интересы, не другие, а свои. Мы же так часто отстаиваем, то, что нам совсем не интересно, то, что нам не нравится и то, что навязал нам кто-то другой.

Учитесь брать ситуацию в свои руки. Это ваша жизнь, ваши правила, ваши решения. Пусть будут ошибки, пусть будут разочарования, но они должны быть, именно они учат нас тому, как жить дальше, и что делать, а с чем лучше повременить, если есть сомнения. Вы творцы своей жизни, только вы знаете, что в ней будет и как. Если же вы будете проживать свою жизнь, но чужими правилами, установками и решениями, то каждый день вы будете терять себя, свои мысли, свою голову и даже смысл жизни. Полностью полагаясь на мысли и решения другого человека, вы в буквальном смысле отдаёте ему свою жизнь, при этом надолго теряя себя.

Вот почему, так важно найти себя и поверить в себя, полюбить себя и прислушиваться только к себе, стать этой самой личностью, сильной, решительной и независимой от всех остальных, что самое главное.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Екатерина Борисовна

Применяю в работе необходимые практики и методы арт-терапии, чтобы решить ситуацию несколькими сеансами. Выбирайте необходимую для себя услугу, приступаю к работе сразу.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store