Общаться в чате

Как перестать тратить деньги и начать копить? Хочу перестать бояться денег и убрать препятствия на пути получения денег - блог №2942357

изображение из вопроса
У меня на приеме, как у семейного психолога, психотерапевта и сексолога, была клиентка из Москвы. Возраст её невелик — всего двадцать лет. Девушка из семьи обеспеченных родителей. В этом возрасте она уже открыла свой интернет-магазин. В плане генетики, тут, так сказать: все хорошо. Ей передалась деловая хватка матери и денежные способности отца, но, к сожалению, родители расстались не так давно. Это оставило свой след в жизни девушки, и загрузило ее рядом негативных убеждений: «если ты богатая, то ты несчастная».

Постепенно, я стала по ниточке разбирать проблемное состояние моей клиентки из Москвы. Первой темой было: перестать бояться денег. И как раз, с этим воспоминанием был связан развод родителей. Папа почувствовал вкус денег, у него стали появляться любовницы. Он начал жить на широкую ногу, но счастья это семье не принесло.

Сейчас я, как семейный психолог, психотерапевт и сексолог, помогла ей устранить это проблемное состояние, в варианте: это тема отношений родителей, их лавстори, вероятно, подошла к концу.У неё будет своя жизнь, свой мужчина, и иные отношения. Не стоит брать в пример родителей. Поэтому мы устранили негативные мысли об отце и воспоминания о слезах матери, доведя состояние девушки до нейтрального, и гармонизировав в связи с этим негативное денежное убеждение. На смену ему пришло: «надо правильно инвестировать, и мама мне поможет в теме планирования и построения бизнеса, а на папу можно положиться в плане финансов». Какую-то сумму он выделит, и девушка сумеет ею правильно распорядиться.

В аспекте трат вышло воспоминание девушки, когда она первый раз неудачно вложила стартовую сумму. Сейчас мы также убрали эту ситуацию и страх, рационализировав его по принципу: «я имею право на ошибку, я только учусь…» Далее, я, как психотерапевт и семейный психолог помогла ей устранить негативный осадок от ошибки, и подвела мою клиентку из Москвы к тому, что это просто опыт. Он был и прошел. Сейчас девушка уже больше не повторит ошибки, сделав вывод, что надо пробовать инвестировать небольшую сумму, и в том направлении, которое она контролирует, так сказать, мониторит.

Затем, проявилась тема счастья: «с деньгами нельзя быть успешной в отношениях, и построить гармоничную семью».

Тут мы убрали пару воспоминаний, связанных с её партнерами. Они были из бедных семей, завидовали девушке, пытались иногда воспользоваться её деньгами, попутно принижая значимость моей клиентки, говоря: «ну куда ты лезешь, ты должна сидеть дома, и заниматься детьми», из серии — женщине место на кухне.

Здесь я, как семейный психолог и психотерапевт подкорректировала ситуацию тем, что надо подбирать как друзей, так и подруг относительно своего достатка. С бедными мужчинами, парнями, или теми, кто неспособен заработать всегда будет так. Проше всего принизить партнера, чем подняться до его уровня.

Или, если брать кого-то в друзья из более низких слоев, то, следует учитывать — человек должен быть не завистливым. Такие люди встречаются, надо только относиться к подбору друзей серьезно: их не должно быть много, но качество друзей весьма важно.

Далее, мы подошли к тематике: «сливаю деньги на ерунду». За этим стояло внутреннее некомфортное состояние. Девушке было одиноко, и она компенсировала сложности шопингом. Это будет отдельной темой нашей работы с моей клиенткой из Москвы. Надо будет выделить эту тематику, разобрать её, добавить желаемого состояния, убрать негативный опыт и недоверие к людям. И далее, тема денег будет продолжена. И окончательный результат по устранению денежных сложностей будет получен. #сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store