Знаете ли ВЫ как правильно выйти на работу из отпуска... - блог №2945588

Я часто получаю на почту такие вопросы " Как заставить себя работать после отпуска?", «Вышла на работу из отпуска и хочу уволиться», «Все валится из рук, не могу собраться» и так далее...
Здесь я подобрала несколько действенных советов, как выйти из долгожданного отпуска на работу без стресса :
1
1. Ложитесь спать не позднее 21 часа и спите не менее 7 часов в сутки.
В отпуске мы часто позволяем себе полениться, не заботимся о режиме. На то он и отпуск, чтобы отдыхать. Поэтому в первые дни после отдыха, начинайте приучать себя к режиму.
2. Рассказывайте о своих впечатлениях.
Рассказывайте о своих впечатлениях после отпуска друзьям, соседям, коллегам по работе. Чем больше и красочнее вы начнете повествовать о своих приключениях, тем дольше будите пребывать в эйфории от впечатлениях с отдыха, соответственно меньше подвергнетесь стрессу.
3. Улыбайтесь приходя на работу.
Улыбайтесь приходя на работу, даже если улыбаться вам не хочется, все равно улыбайтесь. Таким способом вы обманите мозг, а он в свою очередь выработает гормон счастья и радости, что так же благотворно будет влиять на ваш организм.
4. Используйте яркие фотоснимки.
Используйте яркие фотоснимки. Разместите ваши фотографии с отпуска на рабочем столе, повести коллаж из фото на стену, установите на ваших гаджетах изображение моря, солнце, цветов. Картинки должны быть яркими и цветными. Тем самым вы окружите себя ореолом отдыха и неги, зарядите свой организм позитивом и энергией.
Вот такие простые советы помогут без стресса выйти на работу после отпуска.
изображение из вопроса
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Любовь Александровна

Отвечаю всем в порядке очереди.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store