Любовь - это дар свыше - блог №2952377

изображение из вопроса

Любовь — это дар с выше, чудесное явление и прекрасное чувство. Любовь – она бывает разной. Может дарить радость, грусть, страсть или желание. Люди могут любить по-разному нежно, ласково, грубо и даже предпочитать страдать. Как-то слышала от знакомого мне человека '' А ведь незаконченная любовь, она самая прекрасная''. Я долго думала над этими словами, потом поняла суть. Просто незаконченная любовь, не изжита бытом, но как она может быть счастливой? Когда ты не вкусил счастье, быть рядом и ощущать тепло любимого человека.

Любовь нельзя предвидеть, не заметить или просто вычеркнуть из жизни. Она настигает человека внезапно, когда человек ее не ждет. Бывают моменты, когда кажется, что все конец и больше тебе, тот или иной человек не нужен. Но проходит время, ты встречаешь других людей и не можешь забыть то самое чувство. А причина в том, что вы не до любили того самого человека. Если ваш избранный позволил бы вам окунуться в полноте чувств, то наверняка вы бы забыли и не сравнивали его ни с кем.Ведь вы всего навсегда вините себя, в упущенной возможности или в содеянном поступке.

А знаете ли вы, я считаю нет такого понятия, что человек любит в жизни лишь раз? Можно любить много раз и каждый раз это любовь бывает разной. Даже краткосрочной и кратковременной, но она приходит не просто так. Всегда после огромного чувства, в человеке меняется многое. Ты становишься другим человеком, может из-за упреков любимого человека меняешь фигуру, мировоззрение или имидж. Каждая перемена в себе, имеет свое начало, и ты стараешься доказать, тому самому человеку, что ты лучше и он пожалеет, что потерял тебя. Вообще в нашей жизни не бывает ничего просто так и случайно. Иногда всего один человек может поменять все вокруг и людей в том числе. Столкнувшись, с такими людьми, вы уже не будете прежними.

Нет и такого понятия, что незаменимых нет. Все равно проходит время и твои чувство охладевают и появляется новый человек, который дарит больше эмоций и любви. Просто в некоторых случаях, люди по натуре однолюбы и придумали себе идеальный образ любимого человека, расставшись с ним они считают, что больше не встретят таких чувств. Увы! Но в данном случае они самые несчастные люди, так как нужно уметь прощаться с прошлыми отношениями и впустить в сердце новое прекрасное чувство. Обычно оставаясь в прошлом, можно упустить настоящее и будущее.

Но независимо, от типов и срока истечения любви, самым ярким и незабываемым чувством остается – ЛЮБОВЬ! Счастливы те, кто любили хоть раз. А счастливее тот человек, который любил взаимно. Это невероятное ощущение, когда ты обнимаешь любимого человека, а он обнимает тебя сильнее. Тяга к другому человеку на столько феерическое чувство, что человек просто не может думать ни о чем другом и только о любимом объекте.

Частенько люди путают любовь со страстью. Страсть — тянет к кому-то, ты думаешь о нем и хочешь дотронуться до объекта страсти, почувствовать, ощутить и прикоснуться. А когда ты любишь человека, кроме всех телесных желаний, есть желание быть всегда рядом с этим человеком, делить с ним проблемы и радость. Ведь если нет в отношениях любви, люди просто быстро ломаются при любой малейшей проблеме. Уходит страсть, когда жизнь преподносит неприятные сюрпризы.

Любовь – окрыляет, дарит множество возможностей и помогает идти к цели. Издавна поэты, писатели или художники творили в состоянии влюбленности и под действием огромных чар любви. Муза появлялась лишь тогда, когда они испытывали любовь, страсть или желание к объекту своего вдохновения.

Также обычные люди, без любви могут работать, двигаться, жить. Однако в их глазах нет счастья, искры и эйфории. А ведь влюбленные люди отличаются в толпе, они парят в облаках, у них счастливые лица, сверкающие глаза и им абсолютно все равно, как на них посмотрели или что сказали прохожие.

Напоследок, хочется обратиться ко всем людям на планете и дать парочку советов:

«Любите, не смотря на возраст, социальные различия, национальность, сложности и преграды! Поверьте, любовь прекрасна во всех проявлениях! Никогда не думайте, что уже поздно или не нужно! Не думайте, а может не нужно, может не мое или не получится, много преград! Не переживайте, по поводу, что скажут люди! Если даже весь мир против, боритесь за свое счастье! Не повторимы те люди, которые улыбаются, когда получили сообщение или звонок на телефон от любимого человека! А ты идешь напротив и смотришь на счастливчика, заряжаясь энергией и позитивом! Побольше позитива и влюбленных парочек нашей планете! Любите и будьте любимы! Не красота лишь спасет мир, а его спасет любовь и счастье!»

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Очень красивый позитивный пост, пропитанный любовью! Любовь действительно спасает мир, жизнь, души. НО если человек любит много раз и по-разному, сможет ли он полюбить по-настоящему и взаимно? Часто те, кто постоянно влюбляются, окрыляются этим чувством, оно их действительно заряжает, но в итоге это просто влюбленность, а не любовь, спасающая мир.
04.08.18
Спасибо большое за комментарий! Каждый раз влюбляешься по разному, поверьте — это тоже любовь. Невозможно любить одного человека всю жизнь. Потому, что меняются эмоции, предпочтения и сами взгляды на жизнь. Часто влюбятся я согласна, что это влюбленность. А каждая любовь — именно с влюбленности и начинается. А будет ли продолжение — это уже как будет суждено))
04.08.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store